Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске прозвенел первый звонок в образовательных учреждениях!

Новости

1.09.2020
В Каспийске прозвенел первый звонок в образовательных учреждениях!
1 сентября школы Каспийска впервые распахнули двери для нескольких сотен первоклассников. К сожалению, из-за опасности распространения коронавирусной инфекции, родителям новоиспечённых школьников разрешили провожать лишь до школьного забора. Родителям не удалось послушать привычные стихи и песни о начале школьных будней. Однако некоторых малышей порадовала такая возможность проявить свою самостоятельность, ведь теперь они школьники. Праздничное знакомство со школой и одноклассниками провели на первом уроке. При составлении расписания уроков учтены новые условия. На входе у каждого учащегося школы измеряли температуру и обрабатывали руки дезинфицирующими средствами. Учителя встречали своих подопечных в масках и с соблюдением дистанции. Первый урок был посвящён теме «Дня солидарности в борьбе с терроризмом».

«День солидарности в борьбе с терроризмом ежегодно отмечается в России 3 сентября и связан с террористическим актом, который произошёл в Беслане с 1 по 3 сентября 2004 года», начинает свою беседу с учащимися 3 классов СОШ #3 учитель с большим педагогическим стажем Тахакаева Барият Магомедовна. Второй урок по плану посвящён классному часу где , учащиеся получат учебники и новое расписание. В этом году из-за пандемии коронавируса как подчеркнул директор СОШ #3 Джафар Агаев расписание уроков будет плавающем, связано это и с переменами в обеспечении питания. «В столовой школы рассчитано одновременно кормить 4 класса, но с учетом требований Роспотребнадзора будем сажать по три класса», отметил директор. В столовой установлены три специальных фильтра для очистки питьевой воды, стоит отметить, что также во всех классах в целях недопущения распространения смертельного вируса - приобретены очистители воздуха.

Праздник начала учебного года с соблюдением всех требований и рекомендаций специалистов провели и в Кадетской морской школе-интернат Каспийска. Среди гостей - заместитель главы администрации Людмила Левицкая.

«В этом году первый звонок проводится в особых условиях, однако это нисколько не умаляет важности праздника. Каспийские школьники завершили прошлый учебный год дистанционно, при этом продемонстрировали свои знания на высоком уровне. Уверена, что наши дети в любых условиях будут с рвением учиться и стремиться к новым знания. Удачи вам, ребята!», - обратилась к собравшимся Людмила Левицкая.

После завершения торжественного построения кадеты с соблюдением социальной дистанции направились в классы, а гости покинули территорию учебного заведения.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.