Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске провели памятные мероприятия и акции в День памяти и скорби

Новости

22.06.2021
В Каспийске провели памятные мероприятия и акции в День памяти и скорби
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби на территории Каспийска проводятся памятные мероприятия и акции, направленные на приобщение молодежи к истории нашего государства

В Центре традиционной культуры народов России под руководством директора Башикар Вагабовой прошла тематическая программа, посвященная героям Великой Отечественной войны при поддержке партии «Единая Россия».
Башикар Гасановна рассказала о том дне когда фашистская Германия напала на Советский Союз, а также подвигах дагестанцев, павших на полях войны.

В форме интерактива был проведен опрос среди волонтеров колледжа машиностроения и сервиса Каспийска на знание истории РФ. Как показал опрос, нынешняя молодёжь своих героев знает. Они без труда называли имена и фамилии почётных каспийчан.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания.

Как отметила Башикар Вагабова, роковая дата 22 июня 1941 года навсегда запечатлелась в человеческой памяти.

В ходе мероприятия дети читали стихи о войне и пели знаменитые песни военных лет, а также был организован просмотр тематических фильмов.

Также в этот день в учреждениях Каспийска были организованы мероприятия, приуроченные к дню памяти и скорби. Так в городской библиотеке прошла книжная выставка «Навечно в памяти народной», где вниманию читателей предложены книги о начале войны, о героизме и самопожертвовании советских солдат.
Кроме того перед зданием Детской художественной школы были выставлены работы, на которых современные дети изобразили своё видение минувшей войны.

Стоит отметить, что задача нашего поколения не только свято чтить память о защитниках Родины, но и воспитать молодёжь в духе уважения к своей истории.

Напоминаем, что в связи с ростом распространения коронавирусной инфекции мероприятия были проведены с учетом всех мер безопасности.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.