Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске провел прием граждан Абдулвахид Джаватов.

Новости

13.09.2017
В Каспийске провел прием граждан Абдулвахид Джаватов.
12 сентября В Общественной Приемной Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» г.Каспийск обращения граждан рассмотрел Председатель Собрания депутатов городского округа «город Каспийск» (Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Член Политсовета Абдулвахид Джаватов.

Первой к парламентарию обратилась Заманова Гюльзаман, проживающая по адресу ул.Матроса д.132 с просьбой помочь устроить двух внучек в Государственную гимназию- интернат музыкально-хореографического образования в 5 и 4 классы. Дети живут на съемной квартире и постоянно болеют. Депутат выслушав заявительницу, дал указания подготовить депутатский запрос и сказал заявительнице подготовить все документы для зачисления в вышеуказанное учреждение.

 

Гаджиева Асият и Самарковский Анатолий проживающие по адресу ул.Советская д.8, обратились с просьбой благоустроить двор по ул.Советская д.8. Пункт сбора мусора, скамейки находятся в ужасном состоянии, а детская площадка и вовсе отсутствует из-за директора управляющей компании данного дома, который на месте детской площадки разместил стоянку для машин. Абдулвахид Джаватов выслушав заявителей в ту же минуту дал указания помощнику благоустроить двор и заверил граждан что в ближайшее время все будет сделано.

 

Далгатова Залихат, проживающая по адресу ул.Алферова д.12 «а» пришла поблагодорить Абдулвахида Джаватовича за оказанную помощь. Ранее Джаватов А.Д. помог обратившейся и оказавшейся в трудном материальном положении приобрести продукты, медикаменты, принадлежности для ребенка. Кроме того, отправил ей конверт с материальной помощью. Далгатова Залихат так же обратилась с просьбой помочь приобрести стиральную машину, она перенесла микроинсульт и уже не в силах сама справляться со стиркой с маленьким ребенком на руках. Данная просьба выполнена на месте. Абдулвахид Джаватов дал указания помощнику срочно приобрести стиральную машину и установить ее в квартире Залихат Далгатовой.

 

Так же депутат рассмотрел коллективное обращение жильцов д.7 по ул.Комсомольская. Они на протяжении 7-ми месяцев не получают квартирные и ветеранские льготы. Абдулвахид Джаватов связался с Начальником МФЦ г.Каспийск и Руководителем подразделения Министерства труда и социального развития Республики Дагестан, которые проинформировали что пока, в Министерство труда и социального развития Республики Дагестан для оплаты гражданам квартирных и ветеранских льготы с февраля месяца ни поступало никаких денежных средства, но в ближайшее время деньги будут перечислены и единовременно выплачены.

 

Прием граждан проходил в позитивной обстановке, граждане обратившиеся на прием поблагодарили парламентария. Все вопросы депутат решил на месте.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.