Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске прошло заседание совета старейшин города

Новости

30.03.2017
В Каспийске прошло заседание совета старейшин города
29 марта, в конференц-зале городской администрации, состоялось заседание совета старейшин города. Вел заседание его председатель Муса Абачараев. В работе совета также приняли участие первый заместитель главы администрации Нух Ахмедов и замглавы администрации Людимла Левицкая.

 Открывая заседание, председательствующий предложил почтить минутой молчания светлую память старейшего члена совета старейшин Шпигуна Виктора Николаевича, скончавшегося после тяжелой болезни.

  С печальной ноты затем перешли к приятному. Нух Гаджиевич от имени главы муниципального образования, всех сотрудников городской администрации и присутствующих сердечно поздравил Мусу Абачараева с 80-летним юбилеем и вручил приветственный адрес за подписью главы города Магомеда Абдулаева. В продолжение, Людмила Левицкая вручила юбиляру красивую вазу.

  Затем состоялось обсуждение Послания главы республики Рамазана Абдулатипова Народному Собранию Республики Дагестан. С докладом выступил член совета старейшин Ганифа Джабраилов, который тезисно остановился на основных моментах Послания. Информация была принята к сведению.

  В ходе заседания поступил телефонный звонок от главы города. В этот день Магомед Сулейманович принимал участие в заседании Совета глав муниципальных образований республики в Кайтагском районе и не смог лично присутствовать на заседании совета старейшин и  поздравить юбиляра. Поэтому через Людмилу Петровну он передал искренние поздравления с юбилеем и пожелания здоровья, а совету старейшин - успешной работы.

  Следующий вопрос повестки дня – о подготовке городских пляжей к летнему купальному сезону. В связи с отсутствием докладчика (начальника ОКХ К. Довлатова) проинформировать членов совета старейшин по данному вопросу попросили Нуха Ахмедова. Как сказал первый замглавы, средства на подготовку пляжей выделены на уровне прошлого года. Все запланированные мероприятия будут выполнены.

  Под занавес Муса Абачараев поблагодарил членов совета старейшин за многолетнюю совместную работу и  попросил их освободить его от обязанностей председателя в связи с преклонным возрастом и по состоянии здоровья.  На должность председателя была предложена кандидатура Ганифы Джабраилова, которую члены совета старейшин утвердили единогласно.

  Вновь избранный председатель выразил благодарность за доверие и заверил, что сделает все от себя зависящее, чтобы оправдать его.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Азиз Яхьяев, Труовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.