Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией

Новости

12.08.2021
В Каспийске прошло заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией
В администрации города состоялось заседание оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией с руководителями ведомств и учреждений муниципалитета под руководством Главы Каспийска Бориса Гонцова

В этот раз темой обсуждения стало исполнение постановления главного санитарного врача республики Николая Попова. Напомним, что в послании говорится об обязательной вакцинации от коронавируса для отдельных категорий граждан, чья деятельность, непосредственно связана с работой в обществе.
Как сообщил Глава муниципалитета, на сегодняшний день из положенных 60% населения вакцинировано лишь 20% и это несомненно низкий показатель, который общими усилиями необходимо ежедневно повышать до обозначенного уровня.
«В этом плане мы серьезно отстаем и это подтверждается тем и уровнем заболеваемости, и общим состоянием положения дел» - заявил Борис Гонцов.
Об эпидемиологической ситуации в городе и мерах, предпринимаемых в борьбе с данной инфекцией, рассказал начальник организационно-проектного управления по экономике и инвестиционной политике Заур Биярсланов.
Так в Каспийске с целью доведения до частных предпринимателей информации о необходимости вакцинации организованы патрули добровольной дружины, они также контролируют соблюдение масочного режима в городе. Помимо этого, по пятницам проводятся мероприятия по распространению информационного материала в мечетях и на автомобильном транспорте.
Говорили также и о дополнительных мерах, принятых для ускорения темпов вакцинации. Так, по поручению Гонцова в городе развернуто 4 прививочных пункта. Как отметил заместитель главврача ЦГБ Муталиб Муталибов, важно наращивать взаимодействие между руководителями и подчиненными, что в последующем приведет к пониманию необходимости иммунизации.
Муталибов обратился к главному санитарному врачу Каспийска Омару Абачараеву с предложением проводить разъяснительные беседы как можно чаще с категориями сотрудников, указанных в постановлении.
В свою очередь Абачараев подчеркнул, что такие беседы проводятся регулярно, однако некоторые категории граждан продолжают их игнорировать. В этом случае Роспотребнадзор будет вынужден отстранять таких работников от осуществления их деятельности, дабы не распространять инфекцию.
Подводя итоги заседания, Борис Гонцов озвучил ряд нареканий касательно организации прививочных кабинетов и возникновения очередей:
«Я хочу выразить недовольство той работой, которая была организована на первых порах. Да, прививочные кабинеты организованы и это хорошо, но они расположены в одном месте, ввиду чего собираются большие очереди и люди толпятся в коридоре. Я имею ввиду то, что вы неправильно продумали именно маршрутизацию. Поэтому должен констатировать тот факт, что тем самым мы отбили желание многим каспийчанам пойти в поликлинику сделать прививку».
Гонцов акцентировал особое внимание на том, чтобы процедура иммунизации населения была организована быстро и удобно:
«Будьте добры регулировать потоки, снижать время нахождения в очередях и создавать комфортные условия ожидания».
В завершении заседания Борис Гонцов поручил ответственным лицам продолжать работу по проведению разъяснительных бесед касаемых вакцинации, для того, чтобы выработать массовый иммунитет у населения Каспийска.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.