Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В каспийске прошло открытие чемпионата РД по армейскому рукопашному бою посвященное дню памяти погибшим в террористическом акте 9 мая 2002 г

Новости

19.05.2014
В каспийске прошло открытие чемпионата РД по армейскому рукопашному бою посвященное дню памяти погибшим в террористическом акте 9 мая 2002 г
На кануне в Каспийске прошло открытие чемпионата РД по армейскому рукопашному бою среди допризывной молодежи. Соревнования проходили среди спортсменов военно-патриотических клубов, которых в Дагестане насчитывается более двадцати. Право официально открыть первенство предоставили, Председателю Регионального отделении ДОСААФ РОССИИ Республики Дагестан Шамилю Алиеву.

Он в своем выступлении отметил что нынешний чемпионат посвящен памяти Сегодняшний чемпионат посвящен памяти погибшим в террористическом акте 9 мая 2002 г. в г. Каспийск. Тогда погибли 43 человека среди которых были и дети, и более 100 человек получили ранения различных тяжестей. Тогда казалось что больше никаких праздников наш город не увидит. Но как говориться время лечит все и наверное всех потому во время праздников площадь городская Каспийска никогда не бывает пустой. Конечно это уже следствие бдительности не только представителей правоохранительных органов но и самих людей. От имени главы города Джамалудина Омарова от имени главы администрации Хури Пирсаидовой и от всех каспийчан поздравил с открытием чемпионата РД по рукопашному бою Начальник отдела физической культуры и спорта городской администрации Гаджи Магомедов . Цели таких мероприятий одни из важнейших в деле патриотического воспитания молодежи. Это популяризация армейского рукопашного боя, определение сильнейших команд ДОСААФ России Республики Дагестан, поднятия престижа службы в рядах ВС РФ, в силовых структур. А соме важное формирование сборной команды ДОСААФ России РД для участия в Первенстве России. После официальной части открытия чемпионата РД по армейскому рукопашному бою тренерский состав отправился к памятнику погибшим в теракте 9-мая 2002 года для возложения цветов. А участники чемпионата уже начали свои первые бои, о том кто станет лучшим в этом спортивном соревновании мы расскажем вам уже в наших следующих выпусках.

Видео-репортаж:

источник: Айша Камалова "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.