Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске прошло мероприятие, посвящённое Международной борьбе с коррупцией

Новости

6.12.2021
В Каспийске прошло мероприятие, посвящённое Международной борьбе с коррупцией
3 декабря в стенах библиотеки Каспийского центра образования «Школа № 15» прошло мероприятие, посвящённое Международному дню борьбы с коррупцией по руководством Запира Сулйеманова - специалиста управления культуры, молодежной политики, ФК, спорта и туризма, а также Ахмеда Якубова - помощника главы Каспийска по антикоррупционной деятельности

Приглашённые гости объяснили школьникам, что основными формами коррупции являются получение и дача взятки, злоупотребление должностными полномочиями и их превышение, коммерческий подкуп, служебный подлог, мошенничество с использованием служебного положения. Все эти деяния являются уголовно наказуемыми. За их совершение предусмотрены различные виды наказаний: от внушительных штрафов до лишения свободы на значительные сроки. Также отметили, что в последнее время наше государство ведет политику активного противодействия коррупции.  Нетерпимое отношение к коррупционным проявлениям каждого гражданина и неотвратимость наказания за коррупционные нарушения - помогут справиться с этим негативным явлением. В своем обращении к учащимся, директор «Школы № 15» Шамиль Алиев рассказал о негативных проявлениях и последствиях коррупции на примере реальных случаев и фактов, с которым он столкнулся за период его деятельности в области правового обеспечения деятельности МЧС России. Отметив, что коррупционером является и тот, кто берет взятку, и тот, кто подкупает. Директор школы, на примере этих событий наглядно показал  ребятам как в конечном счете рушатся судьбы людей и семей. А на примере города Махачкалы, утопающего при дождях и заражающего население водой из кранов, ребятам было предложено взглянуть ещё на одну пагубную сторону последствий коррупции, которая вредит людям и обществу.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.