Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске прошли заседания городских методических объединений «Профессиональная компетентность педагога как ресурс реализации ФГОС»

Новости

31.03.2017
В Каспийске прошли заседания городских методических объединений «Профессиональная компетентность педагога как ресурс реализации ФГОС»
29 марта 2017 года на базе средней общеобразовательной школы № 6 в соответствии с годовым планом Управления образования г. Каспийск на 2016-2017 учебный год проведены заседания городских методических объединений по предметам, а также социальных педагогов и психологов, педагогов-организаторов и библиотекарей школ города «Профессиональная компетентность педагога как ресурс реализации ФГОС».

 На заседаниях были обсуждены актуальные вопросы реализации ФГОС общего образования. Были приглашены представители ДИРО и кандидат физических наук, преподаватель ДГТУ Марат Гусенов.        

Специалист ДИРО Румина Исабекова выступила на методобъединении учителей русского языка и литературы по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах. Были даны методические  рекомендации учителям по подготовке к ГИА как по образовательным программам основного общего так и по образовательным программам среднего общего образования.                                                      

 Преподаватель ДГТУ, кандидат физико-математических наук Марат Гусейнов, познакомил учителей физики города с возможностями использования авторского лабораторно-демонстрационного оборудования. 

 Преподаватель физики МБОУ «СОШ №6» Гульбарият Ахмедова, поделилась впечатлениями от поездки в образовательный центр «Сириус» в городе Сочи.

 Марат Керимханович также ознакомил учителей физики с программой курсов 2017г. которые будут проходить на базе ДГТУ в рамках работы по взаимодействию и сотрудничества ОУ города и ДГТУ. 

В 2017 году 36 лучших учеников города 11х классов будут посещать занятия по подготовке к ЕГЭ по физике в ДГТУ. Данная работа направлена на повышение физико- технического направления подготовки выпускников школ города  для поступления в технические вузы страны.

 В рамках работы городского методического объединения учителей начальной школы города  прошла презентация-творческий отчет учителей начальных классов «Школа - страна открытий» МБОУ «СОШ№6» им. Омарова М.О. Презентация прошла в нестандартной театрализованной форме, на высоком профессиональном уровне. Учителя представили результаты учебной и внеурочной деятельности.

Развитие профессиональной компетентности – это развитие творческой индивидуальности, формирование восприимчивости к педагогическим инновациям, способностей адаптироваться в меняющейся педагогической среде. От профессионального уровня педагога напрямую зависит социально-экономическое и духовное развитие общества. Все городские методобъединения прошли на  хорошем творческом уровне, обсуждены актуальные вопросы.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.