Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске прошел первый молодежный образовательный форум "Молодежная инициатива в действии"

Новости

27.03.2019
В Каспийске прошел первый молодежный образовательный форум  "Молодежная инициатива в действии"
Первый в Каспийске, молодежный образовательный форум " Молодежная инициатива в действии" собрал около 200 талантливых Каспийчан и гостей из разных городов Республики.

В течение дня, 26 марта, в Энергетическом колледже, парни и девушки  обучались у известных в регионе людей по направлениям:

- «Правовое просвещение молодежи» (Модератор:  Мансуров Абдулмалик Зиявудинович – руководитель грантового отдела Муфтията РД);

- «Межэтническая терпимость (Модератор: Магомедов Далгат Зубаирович – научный сотрудник ДГИ);

- «Вовлечение молодежи в общественную деятельность»

(Модератор: Яхияев Ибрагим Мухтарович – и.о. ректора ЧОУ ВО  «Дагестанский теологический  институт им. Саида Афанди»);

- «Профилактика ПАВ зависимости»  (Модератор:  Шамиль Нурмагомедов – руководитель Молодежного антинаркотического движения «Лига Здоровья»).

     Инициатором и организатором данного форума выступил отдел просвещения Муфтията РД по г. Каспийск совместно с Молодежным центром г. Каспийск, Республиканским МО молодежных центров СПО РД и 

Энергетическим колледжем. 

     До начала работы образовательных площадок перед участниками форума выступили почетные гости:

- Алиханов Шамиль Магомедбекович – заместитель Муфтия РД;

- Чупанов Шамиль Магомедович – директор Молодежного центра г. Каспийск;

- Махмудов Руслан Даниялович - заместитель главы городского округа "город Каспийск";

- Левицкая Людмила Петровна - заместитель главы городского округа "город Каспийск";

- Хидирбеков Абдуллахаджи Саидмагомедович – председатель совета имамов г. Каспийск;

- Загирова Ильгама Маликовна – председатель Республиканского методического объединения молодежных центров СПО РД;

- Бабаев Ахмад Агаханович – руководитель отдела просвещения Муфтията РД по г. Каспийск;

     «Как мы се знаем, знания играют важнейшую роль в жизни каждого человека. Именно знания позволяют обеспечить комфортные  условия существования человека, а незнание ведет к полной деградации человека, как личности. Желаю Вам всем удачи и получения новых знаний и реализации ваших идей и проектов» - обратился к участникам форума Заместитель Муфтия РД Шамиль Алиханов.

     После приветственного слова почетных гостей, участники разделились на 4 площадки, в рамках которого готовили социально – значимые проекты. По итогам работы площадок участниками были подготовлены и презентованы  12 социальных проекта. Оценивали проекты компетентные эксперты в области социального проектирования во главе с Мирзой  Абасовым.

     «Форум прошел результативно. Мы подобрали такой формат, который дал модераторам образовательных площадок возможность пообщаться со всеми участниками. Это держало участников в тонусе. В конце мы вместе подвели итоги. ознакомились с идеями ребят и постараемся в дальнейшем поддержать их в реализации» — отметил руководитель отдела просвещения Муфтията РД по г. Каспийск  Ахмад Бабаев.

По итогом форума все участники получили сертификаты, а партнеры были отмечены благодарственными письмами от Заместителя Муфтия РД.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.