Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске проходит детский турнир по футболу.

Новости

11.04.2013
С 8 по 14 апреля проводится открытое первенство города Каспийска им Жирноклеева. Турнир организован отделом физической культуры и спорта города Каспийск в память нашего хорошего можно сказать выдающегося детского тренера, который дал дагестанскому и даже советскому футболу хороших игроков.

Футбол является одним из красивейших видов спорта и самым популярным среди молодежи. Эта игра командная и развивает чувство ответственности не только за себя, но и за всех игроков.  В течении недели в стадионе труд будет проводится турнир детских команд Дагестана. Юноши  98-99 годов. Участвуют 8 команд, 6 из Каспийска, это спортивный  интернат 2 состава, олимп, детская спортивная школа выставила 3 группы. Были гости из  Махачкалы и нового Хушета. Команды разбиты на 2 группы по 4 в каждой, играется по круговой системе, а потом стыковые игры. 8 числа первый день и воскресенье 14 будут уже финальные игры. Инициатором данного турнира и главным судьей является Кашеев Сергей Ефимыч.

Как говорят те кто играл вместе с   Жирноклеевым, человеком он был исключительным и очень позитивным, никогда не падал духом несмотря на то что его команда проигрывала. Играл он за команду «Динамо» после за «Дагдизель». Человеком он был хитрым и очень умным. Забивал прекрасные голы. Можно сказать что детский спорт нашего города начался с него.

Первый матч состоялся между командами спортивный интернат №1 , Дагдизель со счетом 8:0.  А махачкалинская команда Олимп сыграла против каспий 2 со счетом 5:0. Впереди еще много матчей, наша съемочная группа покажет кто же стал чемпионом.

источник: Аюб Хосаров. Мурад Шейхов "Каспий тв" Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.