Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске продолжается подготовка городского хозяйства к отопительному сезону

Новости

17.09.2021
В Каспийске продолжается подготовка городского хозяйства к отопительному сезону
14 сентября Главный Государственный жилищный инспектор Дагестана Сергей Касьянов посетил г.Каспийск с рабочим визитом

Совместно с Главой г.Каспийска Борисом Гонцовым, его заместителями и руководителями ресурсоснабжающих предприятий Сергей Касьянов провел встречу с представителями УК и ТСЖ муниципалитета.
На повестке дня оценка готовности к отопительному периоду потребителей тепловой энергий в многоквартирных домах.
«На носу у нас стоит отопительный сезон, поэтому мы должны провести работу во благо наших жителей и проработать доставку и обеспечение всеми необходимым ресурсами жилые дома г.Каспийска»,- отметил Борис Гонцов
На сегодняшний день десяток многоквартирных домов Каспийска не имеет паспортов готовности к отопительному сезону. Тем временем близится крайний срок предоставления документации.
Сами Управляющие компании связывают задержку с большим объёмом бюрократической волокиты. По словам руководителей УК, необходимые документы уже подготовлены и переданы на рассмотрение.
Сергей Касьянов распорядился комиссионно на местах ознакомиться с исполнением регламентных работ по подготовке жилого фонда к отопительному сезону.
В случае выявления несоответствий, собственники жилых объектов рискуют остаться без тепловой энергии.
На условия отсрочки смогут расчитывать лишь новые многоквартирные объекты, ещё не введенные в эксплуатацию, но заселенные жильцами на 80%
Среди актуальных вопросов был также обсужден переход собственников жилья на прямые договора с ресурсоснабжающими предприятиями.
Большинство УК города выставляют гражданам единую платежную квитанцию за потребленные ресурсы и содержание общего имущества. При этом ни УК, ни ТСЖ, ни ЖСК самостоятельно не являются поставщиком ресурсов, а выступают лишь в роли посредника при расчетах за потреблённые коммунальные услуги.
Исходя из изложенного на порядок составления квитанций падает тень.
Тем временем Минстрой России уже выделяет Управляющие организации на фоне перечня ключевых должников за оплату поставляемых ресурсов. Зачастую выясняется, что граждане оплату совершают своевременно, однако средства так и не доходят до поставщиков услуг.
«Прямые расчеты с поставщиками позволят вывести из оборота управляющих компаний значительный объем не принадлежащих им средств. Как следствие, с рынка уйдут недобросовестные руководители»,- отметил Касьянов и поручил руководителям УК и ТСЖ как можно скорее завершить переход к индивидуальным договорам.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.