Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске подрядчикам напомнили о сроках сдачи объектов

Новости

14.12.2021
В Каспийске подрядчикам напомнили о сроках сдачи объектов
В Каспийске продолжается реализация региональной программы «Мой Дагестан- мои дороги»

В этом году в приоритетный проект вошли 22 улицы города. Укладка асфальтного покрытия и реконструкция тротуаров уже произведена на 15-ти участках. На семи оставшихся возникает угроза нарушения установленных сроков. В связи с чем, 14 декабря заместитель Главы Каспийска Рамазан Халилов встретился с руководителем подрядной организации «Строй-инжеринг» Ильясом Магомедовым. «Нас не устраивают сроки проведения работ по ремонту дорог. У нас был график, где были указаны конкретные даты сдачи каждой улицы. Они давным давно провалены. Сейчас существует угроза срыва программы»,- подчеркнул замглавы. На сегодняшний день на балансе подрядной организации числятся три рабочие бригады и три асфальтоукладчика. Материал, согласно договорным обязательствам, предоставляют стационарные асфальтовые заводы «Уйташ» и «Киргу». По словам Ильяса Магомедова, причиной задержки, отчасти, послужили затяжные сроки и низкие объёмы предоставляемого материала. Как бы то ни было, на лицо- недальновидность ответственных лиц. Проваленные сроки сдачи обернутся для подрядчика штрафными санкциями. Последний, в свою очередь, обязался разрешить вопрос в самые сжатые сроки. Соответствующую помощь со своей стороны обещал оказать начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства. «Если будет асфальт, то 3 улицы, которые довольно короткие- по 400-500м, можно завершить за два дня. Вы уже знаете какие масштабы и как распределить объём работ на каждой из улиц. Делайте документы»,- подчеркнул Мурад Нухкадиев. Стоит отметить, по завершению работ будет проведена лабораторная экспертиза, которая подтвердит качество материалов и соблюдение предусмотренных технологий. В случае обнаружения, ликвидация недостатков ляжет на плечи подрядной организации. Оплата за выполненные объемы будет осуществлена по результатам положительных заключений лабораторных исследований. Напомним, на реализацию приоритетного проекта «Мой Дагестан- мои дороги» г.Каспийску в 2021 году выделено 187 млн. ₽. Крайний срок сдачи работ- 20 декабря.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.