Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске почтили память погибших в теракте в Санкт-Петербурге

Новости

4.04.2017
В Каспийске почтили память погибших в теракте в Санкт-Петербурге
В понедельник днем в метро Петербурга между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь"прогремел взрыв. Кроме того, на станции "Площадь Восстания" было обнаружено самодельное взрывное устройство, которое не взорвалось.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Террористический акт". В этот же день  было сообщено, что в результате взрыва погибли 11 человек, пострадали 45. 

4 апреля Главное управление (ГУ) МЧС России по Санкт-Петербургу опубликовало список пострадавших в результате взрыва в городском метрополитене, находящихся в лечебных учреждениях. По данным комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга на 3:00, которые приводятся на сайте ГУ МЧС, всего в лечебных учреждениях находится 51 человек.

При этом, согласно распространенной информации, в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе находятся четыре пострадавших женщины, которые пока не опознаны.

Каспийчане, испытавшие боль трагедии в результате 2-х террористических актов в Каспийске, искренне сочувствуют пострадавшим в Санкт-Петербурге. 

По этому случаю 4 апреля у памятника погибшим в результате террористического акта 9 мая 2002 года прошел митинг с участием каспийчан. На нем присутствовали представители городской администрации, депутаты городского Собрания, министр по молодежи РД Арсен Гаджиев, руководители служб и ведомств Каспийска, молодежные активы средних специальных учреждений города. 

Собравшиеся почтили память погибших в теракте в Санкт-Петербурге минутой молчания. 

Заместитель главы администрации Людмила Левицкая зачитала обращение главы Каспийска Магомеда Абдулаева, в котором был осужден терроризм. «Терроризм не имеет национальности и религиозной принадлежности», - было отмечено в обращении. В завершении Людмила Петровна призвала граждан к миротворчеству.  

Министр по делам молодежи РД Арсен Гаджиев отметил, что в большинстве на митинге присутствуют молодые каспийчане, в их руках будущее нашей республики и страны. Он сказал о том, что главой Дагестана делается все, чтобы дагестанская молодежь могла развиваться и созидать. 

В ходе митинга также выступила председатель общественной палаты Каспийска Гульнара Селимханова. 

Выступавшие выразили слова соболезнования родным погибших в теракте в Санкт-Петербурге. А также выразили надежду на то, что виновные в этом чудовищном преступлении будут наказаны. 

В завершении митинга собравшиеся возложили цветы к памятнику погибшим 9 мая 2002 года вследствие террористического акта.

 

 

Оксана Мехтиханова, Трудовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.