Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске по вине ПЖСК «Виктория» жильцы остались без тепла и газа

Новости

8.12.2021
В Каспийске по вине ПЖСК «Виктория» жильцы остались без тепла и газа
6 декабря жильцы многоквартирных домов 11-го микрорайона по улице Кизилюртовской (позиции 72-75), вышли во двор для того, чтобы выразить общее недовольство отсутствием газа и тепла в своих квартирах. Причина – объект до сих пор не сдан в эксплуатацию

«В этих домах зачастую отключают электричество, от чего становится невыносимо холодно. Отапливаемся обогревателями, ведь газа нет. Мы хотим, чтобы нам дали отопление! Здесь живут много детей, стариков, которые часто болеют. Бывает, что люди в больницу попадают от того, что холод стоит. Мы здесь просто выживаем!», - отмечают жильцы многоквартирных домов. Негодование жильцов понятно - на дворе зима, температура медленно, но верно близится к нулю, и спасаться приходится электрическими печками и обогревателями, которые, к тому же, потребляют большое количество электроэнергии, да еще и при условии, что платят собственники по повышенному тарифу. Как стало известно, застройщик ПЖСК «Виктория» Хирасулмагомед Хироев с 2017 года не может сдать дом в эксплуатацию по причине ряда нарушений, озвученных администрацией Каспийска. Сами жильцы отмечают, что ремонтные работы длятся от силы час в день, что существенно тормозит процесс завершения стройки. Ко всему прочему, людей заселили в квартиры незаконно, и за это застройщику грозит административный штраф. В тот же день по поручению Главы города Бориса Гонцова на встречу к жильцам приехал и.о. Главного архитектора Наби Амиров, руководство УЖКХ Каспийска и участковый, а также на место прибыл представитель строительной компании ПЖСК «Виктория» Абусупьян Тажуев, который в ходе обсуждения не мог дать четкого ответа на поставленные вопросы, но разбрасывался многочисленными обещаниями. После долгих выяснений обстоятельств и спорных моментов и.о. Главного архитектора города Наби Амиров озвучил следующее решение: «Застройщику был озвучен ряд требований: завершить работы по благоустройству прилегающей территории, вывести строительный мусор, организовать тротуарные, пешеходные подходы вокруг дома, поставить детскую площадку, а также проложить асфальтобетонное покрытие со стороны одного из построенных домов. ПЖСК «Виктория» в свою очередь пообещал, как можно скорее завершить все работы». Кроме того, застройщику была назначена дополнительная встреча, в ходе которой должны быть поставлены четкие сроки выполнения всех необходимых работ, препятствующих предоставлению коммуникаций. О результатах встречи расскажем в следующем сюжете.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.