Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске открыли Резервный центр обработки вызовов Системы -112

Новости

7.02.2020
В Каспийске открыли Резервный центр обработки вызовов Системы -112
Сегодня, 6 февраля, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров принял участие в торжественном открытии Резервного центра обработки вызовов Системы -112 в Каспийске.

Открывая мероприятие, Рамазан Джафаров поздравил собравшихся с данным событием и отметил, что практически во всех муниципальных образованиях созданы условия для того, чтобы жители республики могли воспользоваться номером «112» в случае чрезвычайной ситуации – будь то ДПТ, пожар, необходимость в скорой медицинской помощи и т.д.

«С открытием сегодня Резервного центра обработки вызовов Системы -112 реализован еще один из этапов для ввода системы в промышленную эксплуатацию. В строительство здания вложено много сил Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, МЧС Дагестана при поддержке МЧС России, руководства администрации г. Каспийска. Это центр не только для каспийчан, но и жителей всей республики», - в частности сказал вице-премьер.

Он поблагодарил всех за проведенную работу и пожелал, чтобы происходило как можно меньше чрезвычайных ситуаций и, соответственно, меньше поводов у граждан обращаться за помощью.

К присутствующим обратился и Нариман Казимагамедов: «Сегодня мы торжественно открываем и передаем в дар Каспийску прекрасное здание Резервного центра обработки вызовов Системы - 112. Центр предназначен для приема, обработки и передачи в экстренные службы вызовов от всех граждан Дагестана.

В этом центре кроме 18 автоматизированных рабочих мест Системы – 112 на двух этажах комплекса располагаются Управление по делам гражданской обороны, единая дежурная диспетчерская служба города Каспийска».

В заключение своей приветственной речи начальник Главного управления МЧС России по РД пожелал сотрудникам центра с честью справляться с поставленными задачами.

Нариман Казимагамедов поблагодарил Главу Республики Дагестан Владимира Васильева, Правительство РД, администрацию города за оказанное доверие и поддержку, а строителей и всех, кто участвовал в этом полезном деле, за помощь в реализации проекта.

Представители администрации г. Каспийска в свою очередь за предоставленные рабочие места.

В завершение торжественной части мероприятия его участники прошли в здание и осмотрели помещения Центра.

В мероприятии также приняли участие начальник Главного управления МЧС России по РД Нариман Казимагамедов, глава г. Каспийска Магомед Абдулаев, руководство чрезвычайного ведомства.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.