Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске открыли новое здание спасательной службы МЧС

Новости

31.03.2021
В Каспийске открыли новое здание спасательной службы МЧС
Сегодня в Каспийске торжественно открыли новое здание Каспийской межрайонной поисково-спасательной службы МЧС РФ по РД. Торжественную церемонию открытия посетил заместитель председателя правительства Республики Дагестан Рамазан Джафаров и глава городского округа «Город Каспийск» Борис Гонцов.

«Совсем недавно мы отмечали 30-летие образования МЧС РФ и за этот короткий период МЧС стал эффективной службой по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и спасению людей на водных объектах и при пожарах. Это становится возможным благодаря высокому профессионализму и оснащенности современной техникой»,- отметил в своем выступлении Рамазан Джафаров. Заместитель председателя правительства выразил уверенность, что с переходом в новое здание сотрудники поисково-спасательной службы значительно улучшат результативность своей работы для безопасности граждан города и всех отдыхающих.
Глава городского округа « Город Каспийск» Борис Гонцов выразил благодарность строителям и меценатам, которые вложили свои силы и средства для такого важного для всех объекта строительства.
«Совместными усилиями мы должны с вами обеспечить безопасность наших граждан и отдыхающих со всех регионов России», - подчеркнул Борис Гонцов.
Приветствуя собравшихся начальник главного Управления министр МЧС РФ по РД Нариман Казимагамедов добавил, что за 25-летний стаж Каспийской поисково-спасательной службы спасатели выезжали более 5000 тысяч раз, им удалось спасти более 1000 человек, как на суше, так и в водной акватории Каспийского моря. Но основная цель ввода объекта, уверен министр-это сокращение времени прибытия спасателей на чрезвычайные происшествия.
«В 2021 году будет открыто еще 8 таких зданий по Республике Дагестан в рамках государственной программы РД « Защита населения и территорий при ЧС», благодаря поддержке федерального центра и правительства Республики Дагестан»,- отметил Нариман Казимагамедов и добавил, что в планах на текущий год намечено строительство реаблитационного центра РД Каякентском районе для работников единой спасательной службы.
Культурную часть мероприятия сопровождали выступления государственного ансамбля песни и танца «Дагестан» под руководством заслуженного работника культуры России Курбана Курбанова.
Завершилось открытие нового здания осмотром оснащения и кабинетов, в которых будут трудиться спасатели Каспийского отряда МЧС.
Мадина Газибагандова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.