Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске обсудили с бизнесменами вопросы кадастровой оценки недвижимости.

Новости

29.10.2019
В Каспийске обсудили с бизнесменами вопросы кадастровой оценки недвижимости.
Глава Каспийска Магомед Абдулаев провел рабочее совещание по вопросам проведения государственной кадастровой оценки объектов недвижимости. Накануне в городской администрации МО «город Каспийск» прошла встреча главы с представителями бизнеса. На повестке дня один важный вопрос – кадастровая оценка объектов недвижимости.

Открывая совещание, Магомед Абдулаев отметил, что важно навести порядок в бизнесе, и в первую очередь это касается кадастровой оценки недвижимости. 

 

«Руководством республики перед нами поставлено непростую задачу и нам всем вместе необходимо ее выполнить»,- подчеркнул Магомед Абдулаев.

 

Также он отметил, что руководители органов местного самоуправления были предупреждены о персональной ответственности за результаты работы по государственной кадастровой оценке. Важно мобилизовать весь персонал городской Администрации с привлечением к работе депутатского корпуса, а также руководителей подведомственных организаций и учреждений, общественников и активистов.

Магомед Абдулаев рассказывал о ходе совещания в правительстве республики сюда рамках, которого Владимир Васильев обозначил, что в республике созданы все условия для того чтобы люди шли к нам. Нет, у руководства республики целей терять порядочных бизнесменов, которые, выполняют свои обязательства как налогоплательщики. Нам важна справедливость в отношении каждого.

К работе видимо направлении можно отнести деятельность Межведомственной рабочей группы. При очередном рейде Межведомственной рабочей группы Администрации города Каспийск проверено 7 резидентов Индустриального парка «Кристалл-Сити». По результатам установлено, что на 34 человека декларации в налоговый орган по г. Каспийск не представлены.

Нарушители предупреждены о необходимости до следующего посещения Индустриального парка представителями Межведомственной рабочей группы, оформить работников в соответствии с трудовым законодательством и представить декларации на всех сотрудников в налоговый орган по г. Каспийск.

В целях снижения уровня задолженности по налогам. Межведомственной рабочей группой Администрации города Каспийск проведен очередной рейд по объектам предпринимательства. Так, проверены 7 объекта( супермаркеты «Океан», «Бабаевский», кафе «Ташкент», рестораны «Арбей», «Сосновый бор», Магазин «Эконом» и салон красоты «Статус»). По результатам проверки в отношении нарушителей составлены соответствующие акты и протокола. Кроме того по фактам неформальной занятости будут приняты дополнительные меры органами трудовой инспекции. Работа в данном направлении будет усилена и продолжена до конца.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.