Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске начаты работы по программе «Благоустройство дворовых и общественных территорий»

Новости

16.07.2019
В Каспийске начаты работы по программе «Благоустройство дворовых и общественных территорий»
Благоустройство дворовых территорий является частью масштабной государственной программы «Формирование комфортной городской среды».

Облагораживание мест, где граждане проводят большое количество свободного времени, началось еще в 2018 году и окончательно должно быть завершено к 2022 году. Как отмечает Первый заместитель Главы города Каспийск Загирбек Таибов  - «всего будет благоустроено 10 общественных зон в число которых, входят дворовые территории. Важно, отметить, что при выборе проекта реконструкции объектов, последнее слово было за пользователями дворовых территорий, то есть за жителями Каспийска » - отмечает Первый заместитель Главы города Загирбек Таибов.

 Желающих, привести площадку возле дома в надлежащий вид, конечно было больше, но учитывая рамки программы, и итоги голосования было принято решение,  поэтапно выполнить пожелания горожан.  Сейчас первыми стали те территории, которые находятся  в плачевном состоянии. До недавнего времени большая часть дворов в городах, имели мягко говоря - неприглядный вид. Сохранившиеся со времен Советского Союза детские спортивные комплексы и скверы давно уже обветшали, и требовали реконструкции или полной замены. Причина такого положения кроется в нехватке средств на установку и содержание современных объектов. До 2018 года проведение работ по дворовому благоустройству проводилось исключительно за счет средств местных бюджетов. Как известно, основные расходы региональных средств уходят на социальные нужды, а на благоустройство практически ничего не остается. Особенно остро проблема стоит в небольших муниципальных образованиях. Исправить сложившуюся ситуацию правительство решило путем внедрения уникальной государственной программы «Формирование комфортной городской среды». Благодаря этой программе в Каспийске в прошлом году были благоустроены 9 дворовых и две общественные территории. И сейчас уже подрядная организация начала свои работы в трех дворах и в парке, где в планах  реконструировать фонтан.                                    Все работы должны быть завершены до 1 октября 2019 года. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

19.03.2024
С 18 по 29 марта на территории города Касписк  проводится первый этап  Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»
С 18 по 29 марта на территории города Касписк проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Которая направлена на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ, последующим сбором и проверкой оперативно значимой информации.

18.03.2024
Памятка о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц
Памятка о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц

Внимание владельцев домашней птицы и животных! (Информация о правилах содержания птиц и мерах по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц)

18.03.2024
Сегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников
Сегодня, 18 марта, в Дагестан с рабочим визитом прибыл министр экономического развития России Максим Решетников

В аэропорту Махачкалы его встретили Глава Дагестана Сергей Меликов и Председатель Правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов.