Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Каспийске на базе кадетской морской школы интернат прошли военно-спортивные соревнования среди кадетских корпусов Дагестана.

Новости

24.03.2014
В Каспийске на базе кадетской морской школы интернат прошли военно-спортивные соревнования среди кадетских корпусов Дагестана.
В очередной раз в нашем городе проводятся военно-спортивные соревнования среди кадетских корпусов Дагестана. Каспийск для такого рода конкурса выбран не случайно. Именно здесь находится единственный в республике кадетский корпус, который выпускает морских офицеров. Более 80 кадетов участвовали в 10 разных эстафетах на скорость, ловкость и взаимовыручку.

Простые конкурсы сменяли сложные. Но, как известно, дух кадетский крепок и не сломить его ничем.
Впрочем, спортивное мастерство юных кадетов – это лишь часть программы

В рамках реализации Комплексной программы противодействия экстремизму и терроризму в Республике такие мероприятия проводятся в целях улучшения работы по военно-патриотическому и нравственному воспитанию учащихся, расширения сети детских и подростковых коллективов военно-патриотической направленности, ориентации на выбор военной специальности, формирования качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных и экстремальных условиях. Далее соревнования продолжились на свежем воздухе.

Помимо спортивных состязаний у юных кадетов оценивали уровень знаний, навыков и умений по ОБЖ, НВП и общей физической подготовке.

Настоящее кадетское братство ощущалось и в поведении болельщиков. Подгоняла победу к командам, фантастическая энергия однокашников с баннерами в руках. Впрочем, организаторы уже сейчас называют «Вперед, кадеты!» не конкурсом, а ещё одной доброй традицией тех, кто носит офицерские погоны.

Видео-репортаж:

источник: Айша Камалова "ТБС-Каспийск" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.