Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В городской поликлинике прошел семинар-совещание с участием медицинского персонала о противодействии коррупции в сфере здравоохранения, а также практической реализации антикоррупционной политики

Новости

3.10.2017
В городской поликлинике прошел семинар-совещание с участием медицинского персонала  о противодействии коррупции в сфере здравоохранения, а также практической реализации антикоррупционной политики
Во исполнение распоряжения № 210-р от 08.08.2017г. «О мерах исполнения решений Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Республике Дагестан от 21.07.2017г.»

3 октября в городской поликлинике, под председательством заместителя главы администрации Левицкой Людмилы Петровны, начальником отдела антикоррупционных проверок Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан Умаханов Абдул Магомедович, начальником юридического отдела Магомедов Рабазан Абубакарович и помощником главы по вопросам противодействия коррупции Якубов Ахмед Исмаилович, состоялось семинар-совещание с медицинским персоналом по вопросам применения законодательства Российской Федерации и законодательства Республики Дагестан о противодействии коррупции в сфере здравоохранения.

Со вступительным словом к присутствующим обратилась заместитель главы администрации Левицкая Людмила Петровна, которая отметила, чтоб должностные обязанности исполняли добросовестно и на высоком профессиональном уровне, в целях обеспечения эффективной работы по оказанию медицинской помощи гражданам и исключали действия, связанные с влиянием каких-либо личных, имущественных (финансовых) и иных интересов, препятствующих добросовестному исполнению должностных обязанностей.

Представитель Управления по вопросам противодействия коррупции Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан рассказал о выявлении и пресечении коррупционных преступлений в сфере здравоохранения в ходе проверок. Наиболее распространенное преступление – хищения денежных средств, поступающих из разных источников финансирования - бюджеты различных уровней, денежные средства от оказания платных медицинских услуг, средства фонда обязательного медицинского страхования.

Цель данного семинар-совещания – обсуждение вопросов противодействия коррупции и улучшения качества оказания медицинских услуг.

Р.Магомедов рассказал присутствующим о применения законодательства Российской Федерации и законодательства Республики Дагестан о противодействии коррупции в сфере здравоохранения, о проектах локальных правовых актов. В проектах данных документов предусмотрены кодекс этики, порядок информирования работниками работодателя о случаях склонения их к совершению коррупционных правонарушений и порядке рассмотрения таких сообщений, правила обмена деловыми подарками, урегулирование конфликта интересов и т.д.

Помощник глава отметил в своем выступлении, что ознакомить под расписку  с локальными актами всех принимаемых сотрудников  в лечебное учреждение. В трудовых договорах, принимаемых на работу сотрудников, внести пункт  об ознакомлении работника с данными локальными нормативными актами. Провести собрания с ознакомлением и обсуждением данных локальных актов. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.