Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В городской администрации состоялась внеочередная сессия городского собрания депутатов.

Новости

9.08.2013
В городской администрации состоялась внеочередная сессия городского собрания депутатов.
Фигура известного дагестанского общественного деятеля Ильяса Умаханова знакома, пожалуй, всем присутствующим на сессии депутатам. Однако сегодня говорили об этом человеке не просто для красного словца. Руководством республики выдвинуто решение баллотировать Ильяса Умаханова на пост члена совета федерации от Дагестана.

Этот выбор был давно предопределен, - считает глава администрации Хури Пирсаидова. Потому как пытливый ум и блестящие познания в наиболее важных отраслях политики стали не просто визитной карточкой Умаханова, они приобрели статус дагестанского достояния. Немаловажным фактором в пользу выбора кандидата послужил и тот факт, что он давно и плодотворно работает в команде временно исполняющего обязанности главы республики Рамазана Абдулатипова. Они движутся к общей цели, имея схожие взгляды и методы для достижения желаемого, - подчеркнул в своем выступлении депутат городского собрания от Единой России Осман Хасбулатов. Несмотря на годы деятельности в Москве, Ильяс Умаханов является одним из ярких представителей самобытной дагестанской культуры, олицетворением возрождения уникальных дагестанских традиций, в основе которых лежит адат гостеприимства и куначества, - озвучил еще одну грань многогранного таланта Умаханова заместитель председателя городского собрания депутатов Ибрагим Абачараев. Но, пожалуй, самым весомым аргументом в пользу уже сказанного прозвучало заключительное слово главы муниципального образования ГО «г. Каспийск» Джамалудин Омарова, который, не акцентируя внимание на фигуре выдающегося дагестанца, привел несколько фактов. Так, при помощи Ильяса Умаханова в городе усиленными темпами началась реализация федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья. 640 каспийских семей получили отдельные квартиры, первый на северном Кавказе энергосберегающий дом также был построен в Каспийске по инициативе Умаханова. Но не только жилищно - коммунальная сфера – конек кандидата в члены совета федерации России. После того, как на плечи Умаханова легла обязанность отправлять в паломничество в Хадж, число дагестанцев в святые места составило 60 процентов от общего количества отправившихся в Мекку мусульман Северного Кавказа. В общем, все высказанные факты и мнения послужили мощным толчком для единодушного голосования выдвинутой кандидатуры. Жаль только, что в разделе «разное» ни один из депутатов, несущий ответственность за пять тысяч жителей,  не высказал чаяния простых горожан.

Видео-репортаж:

источник: Олеся Басина "ТБС Каспийск" Версия для печати

Другие события

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.

22.03.2024
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!
О назначении общественных обсуждений по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632!

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, на основании Постановления администрации городского округа «город Каспийск» от 18.03.2024 № 371 «О назначении общественных обсуждений» по проекту решения о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 05:48:000037:19632 (Размещение гостиниц» код 4.7), расположенного в территориальной зоне застройки среднеэтажными жилыми домами блокированной застройки и многоквартирными домами (Ж2). (далее – Проект), проводятся общественные обсуждения с 22.03.2024 по 08.04.2024.