Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В городской администрации прошла антинаркотическая комиссия.

Новости

16.07.2012
Ежедневно число наркоманов в нашем городе увеличивается, что влияет на рост, а главное как с эти бороться, пытались выяснить председатели антитеррористической комиссии На повестку дня вынесено три вопроса: « итоги выполнения городской программы по противодействию и злоупотреблению наркотикам и их незаконному обороту за первое полугодие год», а так же планы намеченных профилактических работ в образовательных учреждениях, рассмотрели так же жалобные письма.

В своем выступлении по первому вопросу начальник отдела управления федерального контроля за оборотом наркотиков Магомед Газиев отметил в целом наркоситуация в городе за минувший год была контролируемой. Усилия администрации города, правоохранительных органов, общественных организаций по пресечению распространения в городе наркотиков, пропаганде здорового образа жизни не прошли даром. Так за отчетный период органами наркоконтроля возбуждено   24 уголовных дел из них 17 тяжких и особо тяжки,     десять по сбыту и хранению наркотических средств , закрыт один наркопритон,  выявлен один факт контробанды. На учете у нарколога состоят  305 жителей города, 142 из которых шприцевых.  Изъято из оборото более трех килограмм  наркотических средств.

Самое страшное, пожалуй, в это ситуации, что среди пристрастившихся все больше молодежи, в основном это не трудоустроенные ребята, или дети из неблагополучных семей.  Так сына Геклек Надировой  в очередной раз осудили. Мальчик устроил наркопритон прямо у себя в  квартире,  в результате чего провел не малое время в местах не столь отдаленных,  однако выйдя на свободу, тут же принялся за старое.

Но самое страшное, что из –за таких  нерадивых детей, семья может остаться без квартиры, неоднократные жалобы соседей, предупреждение со стороны правоохранительных органов  дает право городской администрации продать злосчастную квартиру. Однако женщина уверяет. Что теперь  все по другому.

Не обошла пагубная страсть и семью Курбановых, молодая женщина осталась одна с двумя детьми. После того как мужа осудили –причина все таже наркопритон.

Чтобы  число наркозависимых  не увеличилось, мы должны не карать, а предупреждать -отметил заместитель главы администрации Юсуф Абдулаев.  И попросил присутствующих участников заседания со всей ответственностью отнестись к этой проблеме и считать исполнения задач  не только служебным долгом, но и личной заинтересованностью каждого присутствующего.

 «Каспий ТВ»

Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.