Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В городской администрации Каспийска создан оперативный штаб по профилактике коронавируса.

Новости

23.03.2020
В городской администрации Каспийска создан оперативный штаб по профилактике коронавируса.
Глава МО «город Каспийск» Магомед Абдулаев провел накануне рабочее совещание, в рамках которого был создан оперативный штаб по вопросам профилактики, предупреждения и борьбы с коронавирусом. Председателем штаба является мэр города Магомед Абдулаев, заместителями председателя оперативного штаба назначены первый заместитель главы администрации Каспийска Загирбек и главный санитарный врач Омар Абачараев.

Основным вопросом, обсуждавшимся на заседании было недопущение распространения короновирусной инфекции COVID-19 на территории МО «город Каспийск».

Открывая совещание, Магомед Абдулаев кратко рассказал как на сегодняшний день обстоит ситуация с опасным вирусом в мире, России, Дагестане и, в частности, в Каспийске.

Ни одного случая заболевания в городе не наблюдается, но в случае его обнаружения в центральной больнице, в инфекционном отделении подготовлены все необходимые условия для его лечения. Также глава города отметил, что ближайшим к нам регионом, в котором официально подтвержден факт заражения короновирусной инфекцией COVID-19 является Ставропольский край.

«Ежедневно транспортное сообщение с этим регионом осуществляется беспрепятственно, однако это не означает, что необходимы особые меры предосторожности», - предупредил Магомед Абдулаев.

Однако, сохраняя спокойствие важно отнестись со всей серьезностью и ответственностью к данной проблеме, соблюдать все предписанные в подобных случаях процедуры. Уже проведены разъяснительные беседы среди коллективов подведомственных им учреждений и предприятий. Максимально осведомлены о короновирусной инфекции COVID-19 сотрудники, практически всех коллективов города.

В завершении совещания, Магомед Абдулаев призвал проявлять бдительность, принять все необходимые превентивные меры и регулярно информировать население посредством телевидения, газеты, официального сайта и соцсетей об эпидемиологической ситуации в городе. В случаи проявления симптомов коронавируса в городе Каспийск задействованы телефоны горячей линии.

Администрация ГО «г. Каспийск»

тел:8-872-465-10-68

Центральная городская больница  г. Каспийск

тел:8-965-486-12-92

УФС Роспотребнадзора по г. Каспийск  тел: 8-872-465-18-90; 8-929-870-19-07

ЕДДС (Единая диспетчерская служба)

тел:112, 8-872-465-13-23

Отдел ОМВД по г. Каспийск  тел.02

Для самообследования, на случай обнаружения симптомов, просим обращаться в УФС Роспотребнадзора по РД расположенному по алресу: г. Махачкала ул.М.Тагирова (бывшая Казбекова) No174

Все выше представленные номера телефонов работают в круглосуточном режиме.

Так же на указанный карантинный срок необходимо соблюдать все профилактические рекомендации, представленные на официальных сайтах Минздрава РФ, Минздрава РД, УФС Роспотребнадзора по РД, МЧС России по РД.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.