Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В г. Каспийск прошла городская лига КВН

Новости

15.12.2017
В г. Каспийск прошла городская лига КВН
14 декабря в актовом зале колледжа машиностроения и сервиса состоялся фестиваль студенческих игр КВН среди учебных заведений Каспийска приуроченный к 70-летнему юбилею города.. «Приветствие», «Один день из жизни студентов», «Музыкальный номер» все это конкурсы в которых студенты ССУЗов должны были проявить СЕБЯ. Открыл мероприятие приветственным словом директор молодежного Центра г. Каспийск Шамиль Чупанов, начальник управления культуры и молодежной политики администрации Мурад Магомедов и заместитель главы администрации Людмила Левицкая.

 На сцене колледжа выступили три команды это Колледжа машиностроения и сервиса, Энергетического колледжа и Полицейского колледжа. К стати последняя стала лучшей в номинации "Самая артистичная команда". Порядок выступления команд определили жеребьевкой. Основными целями и задачами фестиваля были: популяризация и развитие движения КВН в г. Каспийске как формы организации досуга молодежи; активизация участия молодежи в общественной жизни города; создание условий для реализации творческого потенциала молодежи; привитие молодежи основ культурной и творческой деятельности; пропаганда здорового и творческого образа жизни молодежи. В номинации "Самая креативная команда" победил колледж машиностроения и сервиса и не случайно ведь ребята показали самые лучшие миниатюры из студенческой жизни. Эти игры можно считать началом сезона игр КВН в нашем городе, так как молодежный центр и управление культуры и молодежной  политики при городской администрации считает что подобные игры активизируют работу по развитию КВНовского движения среди студентов сдедне-специальных ученых заведений, развитию творческих способностей молодежи, приобретению навыков по сценическому мастерству, развитию художественной самодеятельности, а самое главное подобные встречи студентов формируют способность работать в коллективе на общую цель. По мнению жюри в номинации "самая веселая команда" лучшей стала команда  "Энергетического колледжа" Потому уже к середине весны студенты Каспийска будут готовиться к участию новых игр КВН. И если смотреть на то какая веселая и дружелюбная атмосфера витала в зале среди болельщиков то команд в следующей игре будет на много больше.

 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.