Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Энергетическом колледже Каспийска провели семинар-совещание по профилактике терроризма и экстремизма

Новости

11.04.2017
В Энергетическом колледже Каспийска провели семинар-совещание по профилактике терроризма и экстремизма
10 апреля в Энергетическом колледже Каспийска министерством образования и науки РД совместно с методическим объединением молодёжных центров средних профессиональных образовательных организаций РД было проведено семинар-совещание по профилактике терроризма и экстремизма в молодёжной среде. В заседании приняли участие руководители молодежных центров и заместители директоров по воспитательной работе колледжей республики.

 "Терроризм - главная угроза общества на сегодняшний день, и то насколько централизовано будет организована наша совместная работа, зависит будущее подрастающего поколения", - открыл совещание главный специалист - эксперт управления профессионального образования и науки РД Шахбан Абдусамадов.  

Директор Энергетического колледжа, Аслан Хаппалаев, отметил, что необходимо систематизировать работу в данном направлении изнутри, строить взаимодействие всех структур колледжа от кураторов академических групп и активов центров до руководства колледжей.

Участники семинара делились опытом в формате открытого диалога и  внесли ряд предложений по совершенствованию работы по профилактике экстремизма и терроризма.

"Самое важное в построении работы с молодежью-это вовлечение в массовые мероприятия не только активистов, а главное студентов "группы риска",на которых и должен быть ориентирован воспитательный процесс, отслеживаться положительная динамика развития личности обучающегося", - подытожила председатель методического объединения молодёжных центров СПО РД, Ильгама Загирова.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.