Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В единстве наша сила!

Новости

10.09.2014
В единстве наша сила!
В ГБУ РД ЦСОН в МО «г.Каспийск» прошло собрание трудового коллектива, посвященное Дню единства народов Дагестана и 15-летию разгрома международных террористов, вторгшихся в 1999 г. в Дагестан.

     Зав.отделением Зуева Т.Г.выступила с докладом о  событиях  1999 года, когда 7 августа полуторатысячная группировка бандформирований вторглась на территорию нашей республики. Был захвачен ряд сёл Ботлихского и Цумадинского районов. Необходимо подчеркнуть, что первыми на пути бандитов встали жители приграничных районов.

   «В эти дни мы вспоминаем события десятилетней давности, - было сказано из доклада, -  с чувством горечи за судьбы погибших и пострадавших от террористов,  и в то же время — с чувством гордости за подвиг российских солдат и дагестанских ополченцев, сумевших противостоять агрессии, защитить честь и достоинство нашей страны и Республики Дагестан».

 События осени 1999 года в очередной раз подтвердили общеизвестные истины: «Дагестанский народ – свободолюбивый народ. Никому и никогда не удастся силой навязать ему свою волю».  

Минутой молчания собравшиеся почтили  память всех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость Дагестана.

    Хроника событий тех дней дает общее представление о произошедшем. Но она не может передать те чувства, которые переполняли сердца дагестанцев в ту памятную осень. Главными из них, безусловно, были единение, патриотизм и тревога за судьбу Дагестана.

    В связи с этим День единства народов Дагестана, отмечаемый в 15 сентября, очень значим для жителей нашей республики. Это самый молодой, но уже успевший полюбиться праздник, когда все мы еще раз можем вспомнить о нерушимом единстве десятка национальностей, превращающем Дагестан в настоящую площадку толерантности и взаимоуважения.

   Праздник День единства народов Дагестана ценен и значим для всех жителей республики, но особенно – для молодежи, подрастающего поколения, потому что в этот день мы демонстрируем преемственность традиций дружбы и сплоченности народов. Без обеспечения преемственности духовная общность дагестанского общества невозможна.

  В завершении  собрания  сотрудники  поздравили друг друга с предстоящим праздником, пожелали  мира, благополучия и здоровья.

 

                                                             

 

                                                                     Отдел СМИ ГБУ РД ЦСОН в МО «г.Каспийск»

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.