Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В «День России» в Каспийске состоялось торжественное открытие нового сквера

Новости

12.06.2021
В «День России» в Каспийске состоялось торжественное открытие нового сквера
Сегодня 12 июня по всей стране празднуют важную дату - «День России». Символичным событием в этот солнечный июньский день стало долгожданное открытие новой озелененной зоны – сквера по улице Ленина в Каспийске

Напомним, по инициативе Министра природных ресурсов и экологии РД Рахмана Гамидова, совместно с администрацией Каспийска при спонсорской поддержке меценатов в апреле этого года начались активные работы по строительству объекта.
Не смотря на некоторые сложности, подрядная организация приложила не мало усилий, чтобы сдать объект вовремя, а также сделать отдых каспийчан максимально приятным и комфортным.
В рамках празднования «Дня России» юные волонтеры раздали около 500 ленточек с триколором гостям, пришедшим на открытие нового сквера, а также поздравляли всех присутствующих с наступившим праздником.
Почетными гостями официальной церемонии стали: Министр природных ресурсов и экологии Рахман Гамидов, Глава Каспийска Борис Гонцов и депутаты городского собрания. Поприветствовав и поздравив всех собравшихся с созданием нового парка в торжественной обстановке руководители проекта перерезали красную ленту.
С помощью громкой зажигательной музыки, приглашенные ди-джеи создали невероятно позитивную атмосферу, яркое шоу аниматоров и конкурсы с призами вызвали восторг маленьких каспийчан.
Стоит отметить, что наш город динамично развивается и растет с каждым годом. Федеральные программы, направленные на модернизацию инфраструктуры и появления новых мест массового отдыха населения способствуют улучшению внешнего облика Каспийска.
Как отметил градоначальник Борис Гонцов, открытие сквера станет отправной точкой к новым положительным изменениям в городе.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.