Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В Дагестане стартовало онлайн голосование за благоустройство будущих парков и скверов

Новости

29.04.2021
В Дагестане стартовало онлайн голосование за благоустройство будущих парков и скверов
Голосование проходит на общефедеральном сайте https://za.gorodsreda.ru/ и продлится до 31 мая В Республике Дагестан сегодня, 26 апреля, стартовало рейтинговое онлайн голосование по благоустройству в 2022 году общественных пространств в рамках реализации партийного проекта «Единой России» «Городская среда». Голосование пройдет для жителей девяти дагестанских городов. Для отбора им предложат 108 общественных пространств.

Так, в Махачкале на голосование будет вынесено 19 территорий, в Буйнакске - 5, в Дербенте - 3, в Избербаше – 6, в Каспийске и Кизляре по 4, в Кизилюрте – 14, в Хасавюрте – 46 и в Дагестанских Огнях - 7. Итоги голосования будут подведены 1 июня 2021 года.
По словам регионального координатора партийного проекта «Городская среда», депутата Народного Собрания РД Наримана Темуркаева, вовлечение населения в процесс благоустройства является одной из важных задач формирования комфортной городской среды.
«Уважаемые дагестанцы! Призываю Вас активно включиться в рейтинговое голосование! То, где вы завтра будете проводить свой отдых, зависит от вашей же активности. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, будут благоустроены в первую очередь. Голосуйте, чтобы детский городок, спортплощадка или прогулочная зона появились именно там, где это нужно вам!", - отметил Темуркаев.
Напомним, что благодаря «Городской среде» в 2020 году в Республике Дагестан преобразились 96 дворовых территорий и 163 общественных пространств, в том числе 18 дополнительных территорий за счет сэкономленных средств по результатам закупочных процедур. В этом году в республике планируется благоустроить 81 двор и 137 общественных пространств.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.