Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В ЦТКНР г.Каспийск отметили Масленицу

Новости

22.02.2017
В ЦТКНР г.Каспийск отметили Масленицу
21 февраля в Центре традиционной культуры народов России г. Каспийск прошло мероприятие, посвященное русскому празднику "Масленица".

На мероприятии присутствовали начальник управления культуры, ФК и спорта, молодежной политики и туризма Айшат Айсаева, начальник отдела культуры и молодежной политики Мурад Магомедов, лауреат республиканской премии "Золотой орел", член союза журналистов России и РД, поэт и прозаик Патимат Аледзиева, председатель общественной палаты городского округа "город Каспийск", директор ДДТ -  ГюльнараСелимханова, "Хор бабушек - ветеранов" Центра социального обслуживания населения, во главе с заведующей ЦСОН, отделения дневного пребывания Саният Омаровой, учащиеся 10-11 классов СОШ №2.

С приветственным словом выступила директор ЦТКНР - Башикар Вагабова, в котором она рассказала об истории и традициях русского праздника "Масленица". Затем был продемонстрирован фильм о праздновании "Масленицы" на Руси, который зрители с удовольствием просмотрели.

Далее бабушки из "Хора ветеранов" спели русские народные песни и весь зал подпевал им. Под бурные аплодисменты, юные участники творческого объединения "Солнышко", под руководством Аминат Гасановой, выступили с театральной постановкой "Колобок".

Мероприятие прошло в теплой и веселой обстановке, с чаепитием и раздачей блинов. В завершении праздника, директор ЦТКНР Башикар Вагабова поблагодарила всех участников празднования "Масленицы", от которого остались теплые и светлые воспоминания. 

            

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.