Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В целях повышения эффективности коммуникации налоговая служба сообщает!

Новости

9.09.2020
В целях повышения эффективности коммуникации налоговая служба сообщает!
В целях повышения эффективности коммуникации исключено направление (дублирование) официальных писем по вопросам ЕГР ЗАГС в адрес Управления регистра населения, Управления информационных технологий и Управления информационной безопасности на бумажном носителе.

Официальные письма в адрес указанных структурных подразделений Федеральной налоговой службы необходимо направлять только в форме электронных документов по системе межведомственного электронного документооборота (далее система МЭДО). В случае отсутствия системы МЭДО корреспонденцию необходимо направлять с помощью online – сервиса «Обратиться в ФНС России», расположенного на официальном сайте Федеральной налоговой службы в сети Интернет по адресу https://www.nalog.ru/rn77/service/service/obr_fts/ (при подаче выбрать юридическое лицо). Информация о регистрационном номере входящего письма и дате его регистрации при обращении через указанный сервис направляется заявителю автоматически.
Письма:
- по вопросам подключения ПАК ЗК ЕГР ЗАГС к единой сети передачи данных, подключения/настройки принтера на ПАК ЗК ЕГР ЗАГС для печати документов из ЕГР ЗАГС необходимо направлять в Управление информационных технологий на имя исполняющего обязанности начальника Управления информационных технологий Кулешова Василия Павловича;
- по вопросам перераспределения и замены ПАК ЗК ЕГР ЗАГС, предоставления прав доступа региональным администраторам, специализированным функциональным ролям ЕГР ЗАГС, доступ к которым администрируется только на федеральном уровне, выпуска смарт – карт, управления жизненным циклом учетных записей и обеспечения квалифицированными сертификатами ключей проверки электронной подписи и ключами электронной подписи необходимо направлять в Управление информационной безопасности на имя исполняющего обязанности начальника Управления информационной безопасности Соловьева Александра Николаевича;
- по вопросам методологического и технологического сопровождения развития и эксплуатации ФГИС «ЕГР ЗАГС», формирования и ведения ЕГР ЗАГС, предоставления сведений из ЕГР ЗАГС необходимо направлять в Управление регистра населения на имя исполняющего обязанности начальника Управления регистра населения Баранова Романа Владимировича.
Федеральная налоговая служба обращает внимание, что при направлении официальных писем через online – сервис «Обратиться в ФНС России» дублировать корреспонденцию на электронную почту zags@nalog.ru также не требуется.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.