Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В актовом зале Дома детского творчества прошло мероприятие по избирательному праву "Выборы- это важно"

Новости

16.12.2013
В актовом зале Дома детского творчества прошло мероприятие по избирательному праву "Выборы- это важно"
В актовом зале Дома детского творчества прошло мероприятие по избирательному праву "Выборы- это важно", посвященное 20- летию территориальной избирательной комиссии. Целью мероприятия является: активизировать гражданскую позицию обучающихся, познакомиться с процессом проведения выборов, отрабатывать навыки ведения дискуссии, умение аргументировано излагать свою позицию, формировать чувство ответственности за будущее своей страны.

В проведении мероприятия были задействованы все творческие объединения Дома детского творчества. Зал  был красочно оформлен плакатами, информацией о выборах, использовалась  мультимедийная техника с презентацией .Мероприятие открыла директор ДДТ Селимханова Г.М. и представила гостей : Перцеву Л.В. председателя ТИК и Магомедова М. зам. председателя молодежного парламента, члена общественного совета.

Перцева Л.В. поздравила участников с юбилеем- 20—летием территориальной избирательной комиссии, рассказала  о  главном документе -Конституции  России и пожелала  ребятам  успешного  участия.

На конкурс «Выборы- это важно» были подготовлены команды из «Клуба интернациональной дружбы»  и  «Мастерской журналистики», которые участвовали в конкурсах: «Каким человеком должен быть Президент?», «Что значит управлять государством», «Моя гражданская позиция».

Завершилось мероприятие деловой игрой «Выборы президента РФ». Два кандидата в президенты от партии «Новая Россия « Гасанова Беслана  и от партии «Мы вместе» Эмиров Руслан, как на настоящих выборах провели агитационную работу. Доверенные лица творчески  представили   кандидатов, рассказав их биографии,  об успехах и достижениях , презентовали агитационные плакаты, листовки и календарики. В агитационном порыве кандидатов поддержали  известнейшие звезды эстрады  Стас Михайлов и Николай Басков под девизом «Голосуй, а то……!», в исполнении воспитанников творческого объединения «Театр» Курбанова Гаджимагомеда и Загидат Сайпудиновой.

Под чутким руководством  ЦИК было организовано голосование  с настоящими бюллетенями, которые тайно отмечались и опускались в настоящие урны для голосования. Пока производился подсчет голосов, на сцене танцевали и пели  воспитанники  объединений ДДТ. После подсчета голосов  Перцева Л.В. объявила результаты: участие в голосовании приняли 51 человек, и с явным преимуществом в 43 голоса победил Эмиров Руслан из Клуба интернациональной дружбы. Это была всего лишь игра, но благодаря ей дети проявили коммуникативные умения  и пополнили знания о выборной системе.

В конце мероприятия директор ДДТ Селимханова Г.М. выразила благодарность всем участникам, завершив его зажигательной лезгинкой.

Версия для печати

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.