Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » В администрации города состоялось совещание по теме сбора транспортного налога.

Новости

22.10.2020
В администрации города состоялось совещание по теме сбора транспортного налога.
Открыл и вел заседание глава Каспийска Магомед Абдулаев. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы города Загирбек Таибов, заместитель мэра Абдула Абдулаев, начальник ГОВД Багавудин Багавудинов, первый заместитель начальника налоговой Мухамад-Бухари Ибрагимов, начальник отдела службы судебных приставов Марат Гусейнов, другие представители администрации, транспортных предприятий, и др.

Напомним, что еще в начале октября глава города обозначил проблему отставания в сборе транспортного налога в Каспийске. Этот вопрос ранее озвучивал экс-глава республики Владимир Васильев, который, покидая Дагестан, стал советником президента страны по местной тематике и будет курировать в том числе и этот вопрос.
Мэр потребовал безотлагательно взяться за решение этого вопроса, наметить конкретные шаги и взять на себя обязательства в зависимости от занимаемой должности.
Теперь же участники мероприятия обсудили первые принятые меры по
решению вопроса. В частности, в городе установлены плакаты, призывающие платить налоги и разъясняющие, что на эти средства ремонтируются дороги. Администрация приобретает специальные радары, которые позволяют на месте выяснить, не является ли владелец того или иного автомобиля должником. Также планируется приобрести электронные терминалы, чтобы автовладельцы смогли оплатить налоговые долги на месте.
Службы, проводящие техосмотр, также будут привлечены к решению этих задач. В СМИ и социальных сетях города Каспийск несколько раз прошла информация о важности своевременной уплаты налогов.
Управлению образования даны указания проводить разъяснительные беседы с родителями школьников – о необходимости уплаты транспортного налога.
Глава города подчеркнул, что эта работа не должна быть формальной и «для галочки» и ещё раз призвал присутствующих к эффективному взаимодействию.
Участники совещания соберутся снова через неделю.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.