Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » УСЗН Каспийска информирует

Новости

7.03.2017
Дорогие, милые женщины! Сердечно поздравляем Вас с самым красивым и светлым весенним праздником - днем 8 Марта! Природа наделила женщин несравненной красотой и неиссякаемой энергией, душевной нежностью и беззаветной преданностью, жизненной мудростью и удивительным терпением. Вы храните семейный очаг, воспитываете детей, добиваетесь успехов в профессиональной и общественной деятельности, оставаясь при этом всегда молодыми и прекрасными. В этот весенний день мы желаем Вам улыбок, замечательного праздничного настроения, семейного счастья, благополучия, здоровья Вам и Вашим близким!

Ну а нами, Управлением социальной защиты населения в МО «г.Каспийск» оказывается немалая помощь  и поддержка для того чтобы обеспечить женщин всеми причитающими им социальными выплатами и пособиями. 

Через Управление социальной защиты населения получают ежемесячные денежные выплаты по оплате жилого помещения и коммунальных услуг 1275 многодетных семей (с 6063 членами семьи), 355 семей, имеющие в своем составе детей-инвалидов (1251 с чл.семьи), 100 вдов погибших (умерших) ветеранов Вов, боевых действий и военнослужащих, погибших при исполнении военных обязанностей, 2 матери погибших ветеранов боевых действий в Афганистане, 17 вдов умерших участников ликвидации катастрофы на ЧАЭС.

В соответствии с Федеральным законом от 19 мая 1995г. №181-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющих детей» 5630 семей получают ежемесячное пособие на  10496 детей в возрасте до 16 лет, в т.ч. 1166 многодетных семей  на 3711 детей, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (за первого ребенка  3065,69руб., за второго и последующих – 6131,37руб.) в городе получают 1250 семей. При этом в случае ухода за двумя и более детьми  до достижения ими возраста полутора лет размер пособия суммируется.

Для поддержки и укрепления семьи, решения проблем материнства  и детства в Республике Дагестан семьям при рождении пятого и каждого последующего ребенка, при рождении одновременно двоих детей установлена единовременная денежная выплата. За истекший 2016 год ее получили 19 семей при рождении пятого и последующих детей в размере 10 тысяч рублей, а при рождении одновременно двоих детей – 14 семей в размере 20 тысяч рублей.

В целях оказания социальной поддержки многодетным малоимущим семьям, проживающим в Республике Дагестан к началу учебного года 146 детям из 139 малоимущих многодетных семей, идущим в первый класс, была оказана материальная помощь – по 2 тыс. руб. каждому.

За 2016 год 1781 матерям из малоимущих семей были выданы справки для получения бесплатного питания детям 1-2 года жизни, студентам средних специальных и высших учебных заведений из малоимущих семей были выданы 702 справки на получение социальной стипендии, 1158 справок о признании семьи малоимущей, дающей право на получение компенсации в части родительской платы.

Особое внимание было уделено организации отдыха и оздоровления детей из малоимущих, многодетных, неполных, опекунских семей, детей безработных, а так же других категорий детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так по направлению Управления в 2016 году оздоровление и отдых получили 317 детей указанной категории, в том числе 166 детей в оздоровительных учреждениях санаторного типа города Нальчика. 

Еще раз поздравляем всех женщин, будьте всегда обаятельными, женственными и любимыми!

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.