Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Уроки мужества.

Новости

11.02.2014
Уроки мужества.
На основании письма первого заместителя председателя правительства РД №21-12 от 21.01.14 г. В связи с приближающейся датой 25-летием вывода советских войск из Афганистана в МБОУ «СОШ№6» им. Героя России Омарова М.О. 11.02.2014г. прошли уроки мужества в 10 – 11 классах «Афганистан болит в душе моей…». Приглашенные гости – члены Ветеранской организации пограничников - участников Афганской войны Пограничного управления ФСБ России по РД :

Подполковники в отставке Магомедов Тажудин Хидирнабиевич, Абдулкадиров Магомедшарип Магомедович, майор в отставке Сейханов Вагиф Асаханович, инструктор по работе с ветеранами Пограничного управления ФСБ России по РД Арслангереев Андрей Багаудинович.

Гости рассказали ребятам о важности защиты рубежей своей Родины. Эта дата имеет особое место в истории нашей страны и всех семей, в которых мужья, отцы, братья и сыновья выполняли свой воинский долг на чужой земле. Солдаты и офицеры, гражданские специалисты — все, кому довелось быть на этой войне, сохранили верность присяге и долгу, пронеся их до наших дней. Они достойно выполнили свою миссию. Только не все вернулись домой. Мы, россияне,  должны помнить о тех, кто честно выполнил свой долг перед Родиной. Наша задача сделать все, чтобы никогда более наша страна не была втянута в войну.

Почетные гости пожелали ребятам быть достойными гражданами своей Дагестана, России.

Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.