Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Учения прошли согласно «замыслу»

Новости

31.07.2017
Учения прошли согласно «замыслу»
На днях в г. Каспийск прошли городские командно-штабные учения по гражданской обороне. Штаб руководства учением был развернут на городском защищенном пункте управления (ГЗПУ). Руководил учением первый заместитель главы администрации-председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Нух Ахмедов.

По замыслу учения, проводилась отработка учебных вопросов, как «Действие органов управления и сил каспийского городского звена республиканской подсистемы РСЧС по выполнению первоочередных мероприятий гражданской обороны при переводе с мирного на военное время» и «Управление силами и средствами постоянной готовности при ликвидации ЧС (пожара) и проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне ЧС».

В ходе учения также проверялись усовершенствование знаний и практических навыков руководителей гражданской обороны объектов экономики и служб ГО по вопросам организации выполнения первоочередных мероприятий ГО, а также ликвидации последствий ЧС на объектах в условиях военного времени, проверка реальности Планов объектов и служб ГО по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера и выработка единого алгоритма действий органов управления, сил служб ГО постоянной готовности и порядок взаимодействия при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По ходу учения проводилось заслушивание руководителей ГО объектов экономики и служб ГО по вопросам готовности своих формирований и их укомплектованности имуществом и техникой согласно плану укомплектования и оснащения МЧС России.

По оценке Н.Ахмедова и начальника штаба руководства учением – начальника Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийск Шахбана Гасанова, учения прошли на хорошем уровне, поставленные цели достигнуты и учения прошли согласно «замыслу».

 

И.Магомедов – ведущий специалист Управления ГО и ЧС по пропаганде.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.