Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Тренировка в «Ласточке»

Новости

27.05.2019
Тренировка в «Ласточке»
В канун Всемирного дня защиты детей в образовательных учреждениях г. Каспийск, в том числе дошкольных учреждениях проходят учебные объектовые тренировки, посвященные обучению детей и персонала действиям при экстремальных условиях и обеспечению безопасности детей от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, от угроз возникновения террористических актов – как одного из ЧС социального характера.

Одно из таких мероприятий прошло в прошлую пятницу в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №7 «Ласточка». На тренировке присутствовали специалисты Управления ГО и ЧС Имирсултан Магомедов и Даир Меджидов, а также руководитель антитеррористической комиссии администрации Муртуз Муртузалиев.

По замыслу тренировки, после получения условного сигнала о том, что на территории детского сада обнаружено взрывное устройство, руководителем учреждения данная информация была доведена до соответствующих инстанций, в последующем сработала система оповещения. Дети под руководством воспитателей при поддержке технического персонала организованно, согласно плану эвакуации, были выведены из здания и дислоцированы в соседнюю площадку лицея №8.

В тренировке, приближенной к реальной, приняли участие отряд работников Росгвардии, кем была оцеплена территория детского образовательного учреждения.

В целом, тренировка прошла на хорошем уровне, поставленная цель достигнута.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.