Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Территориальная избирательная комиссия города

Новости

12.10.2017
Территориальная избирательная комиссия города
В сентябре 2017 года решением Территориальной избирательной комиссии города, в целях обеспечения избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями в период проведения выборов президента Российской Федерации в марте 2018 года, была образована рабочая группа.

В среду, 11 октября, в зале заседаний городской администрации под председательством Лины Перцевой состоялось первое ее заседание. В работе рабочей группы также приняла участие зам. главы города Людмила Левицкая.

Целью заседания, по словам Перцевой, было ознакомление ее членов с новшествами, внесенными в федеральное избирательное законодательство, касательно инвалидов и людей с ограниченными физическими возможностями и организация взаимодействия всех заинтересованных сторон в период подготовки и проведения выборов президента России. Лина Викторовна подробно остановилась на рекомендациях ЦИК России по обеспечению реализации избирательных прав граждан Российской Федерации, являющихся инвалидами, при проведении выборов в РФ, новшествах избирательного законодательства, которые направлены на социализацию граждан с ограниченными физическими возможностями. Задача такая поставлена и реализуется в масштабах страны, в том числе и в нашем городе. Так, все городские избирательные участки, за исключением одного, располагаются на первом этаже зданий, многие оборудованы пандусами, и работа продолжается.

Вторая не менее важная задача – информирование избирателей. Для этого будут использованы возможности городских СМИ. Помимо этого будут организованы встречи с маломобильными группами избирателей, как по месту жительства, так и в общественных местах.

Также говорилось о необходимости иметь достоверные списки инвалидов, имеющих право голоса. Здесь рабочая группа рассчитывает на помощь местного отделения пенсионного фонда, обществ инвалидов, МСЭК, УСЗН, КЦСОН.

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.