Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Такая профессия есть, где ценится доблесть и честь

Новости

25.10.2016
22 октября в Каспийске прошла информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!». Акция была организована военным комиссариатом города при поддержке командования войсковой части морской пехоты, Управления образования и регионального отделения Всероссийского движения "Матери России".

Несмотря на  дождливую   погоду, открытие акции  состоялось под открытым небом, на плацу воинской части. И  то сказать,  должны же  парни себя испытать, если мечтают стать офицерами. Неженкам в этой профессии делать нечего. 

 Старшеклассников  и кадетов,  выстроившихся   шеренгой,  приветствовал военком Марат Пашаев. 

- Сегодня мы собрались на базе войсковой части 95152 города Каспийска на торжественное мероприятие в рамках проведения Всероссийской информационно - агитационной акции "есть такая профессия - Родину защищать". - сказал он. - Цель акции - способствовать утверждению патриотических ценностей, повышению престижа воинской службы. 

Когда мы говорим "офицеры", то  перед взором встают люди особого мужества и дисциплины, самой герои ческой профессии, которые навсегда связали свою судьбу с армией и флотом. 

Быть офицером - это почетно, продолжил Марат Пашаев. Доверием и любовью пользуются в народе наши офицеры. Но это в свою  очередь накладывает на человека с погонами на плечах огромную ответственность. 

Военком напомнил ребятам, что профессии эта потребует от них прочных знаний, крепкого здоровья, прилежания, трудолюбия. А закладываются эти качества сызмальства. 

С  теплым напутствием обратилась к старшеклассникам  председатель регионального отделения Всероссийского движения "Матери России" Таиса Магомедова. Она пожелала им  всегда помнить, что за ними - родной город и республика, их родители. Военная карьера требует полной самоотдачи , зато дает взамен чувство сопричастности к авторитету державы. 

После торжественного открытия акции юные гости воинской части ознакомились с военным обмундированием, стрелковым вооружением, военной техникой, размещением и бытом военнослужащих. 

 

 

Тагират Гасанова, Трудовой Каспийск

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.