Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Студенты каспийских ССУЗов помогают перейти на «цифру» жителям муниципалитета

Новости

11.10.2019
Студенты каспийских ССУЗов  помогают перейти на «цифру» жителям муниципалитета
Около двух десятков волонтеров, представляющих разные учебные заведения Каспийска, оказывают помощь в информировании и подключении цифрового оборудования всем желающим.

Как поясняет курирующая сферу работы с молодежью заместитель Главы администрации Каспийска Людмила Левицкая: «Студенты раздают флайеры со всей необходимой информацией, вместе с этим и рассказывают о плюсах новой системы вещания. 

Все ребята хорошо владеют навыками подключения цифровых приставок и при необходимости могут помочь в этом», - подчеркнула замглавы города. 

«Консультация и разъяснительная работа – этим наши студенты занимаются уже не в первый раз», - уточняют и представители преподавательского состава ССУЗов Каспийска.

Ранее студенты поводили поквартирные обходы и предлагали помощь для подключения к новому качественному цифровому сигналу и в получении доступ к цифровому телевидению. 

В числе волонтеров студенты Колледжа архитектуры и строительства, Энергетического коледджа, инженерного колледжа имени С. Орджоникидзе. 

Отметим, что Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход начался 3 декабря прошлого года, 64 региона уже перешли на "цифру". Дагестан входит в 21 регион, которые перейдут на "цифру" 14 октября на четвертой волне отключения "аналога".

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.