Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Средства индивидуальной защиты для участников общероссийского голосования

Новости

16.06.2020
Средства индивидуальной защиты для участников общероссийского голосования
15 июня 2020 года Территориальной избирательной комиссией города Каспийска получены средства индивидуальной защиты для участников общероссийского голосования и работников избирательных комиссий. С сегодняшнего дня они будут распределены по участкам.

Средства индивидуальной защиты получены в достаточном количестве, чтобы обеспечить сохранность жизни и здоровья граждан.  На избирательных участках будут приняты все необходимые меры санитарно-эпидемиологической безопасности всех участников голосования, соблюдены рекомендации, разработанные Роспотребнадзором для избирательных комиссий в целях профилактики рисков распространения инфекционных заболеваний. 

На избирательных участках будут разведены потоки голосующих, входы и выходы из помещения для голосования будут раздельными. Помещения для голосования будут регулярно проветривать и дезинфицировать, при входе на участок будет осуществлен температурный контроль участников голосования, будет обеспечена социальная дистанция между членами избирательных комиссий, участниками голосования. Самим голосующим выдадут маски, перчатки и одноразовые ручки.

Отдельная процедура разработана для выездного голосования. Члены УИК должны будут использовать защитные халаты, маски, перчатки. Каждый голосующий на дому получит индивидуальный пакет с бюллетенем, бланком заявления, маской, перчаткой, антисептиком и одноразовой ручкой.

Напомним, общероссийское голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию назначено на 1 июля. Участки откроются 25 июня - для удобства и безопасности граждан. В любой из этих дней можно проголосовать на дому, для этого достаточно обратиться в свою участковую комиссию. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.