Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Спорные земли двух территорий

Новости

19.05.2017
Спорные земли двух территорий
Владельцы спорных с Карабудахкентом земель - должны обращаться в Карабудахкентский суд с исковым заявлением о признании не действительными правоустанавливающих документов выданных администрацией Карабудахкентского района или СНТ «РОСА», то есть оспорить правоустанавливающие документы другого лица, претендующего на участки.

 О конфликтной ситуации, сложившейся вокруг земель, принадлежащих  колхозу им. Омара Чохского и выделенных распоряжением Совета Министров ДАССР №200-р от 01.06.1987 года (59 га) и Постановлением Верховного Совета ДАССР от 20.09.1991года (400 га) Каспийску для размещения коллективных садоводческих и огороднических товариществ и  взрывоопасной ситуации, сложившейся из-за бездействия республиканских  официальных лиц, не раз были написаны статьи в газете «Трудовой Каспийск». Писали о том, как на дачные участки каспийчан нашелся претендент в лице СНТ «Роса». Этот вопрос дачники Каспийска не раз поднимали и в ходе приемов граждан руководством города, где просили разобраться и защитить их законные интересы. Однако при всем желании разрешение этого вопроса не в компетенции администрации Каспийска. К сожалению дело обстаит так, что каждый собственник дачного участка должен сам отстаивать свои права. То есть, обращаться в Карабудахкентский  суд.  Глава города Магомед  Абдулаев дал указания начальнику юридичекого отдела администрации Рабазану Магомедову, всячески помогать горожанам в вопросах разрешения этого дела. В свою очередь Рабазан Магомедов советует обратиться в Карабудахкентский суд с заявлением об устранении препятствий в пользовании земельного участка. В таком судебном процессе  примут участие представители администрации Карабудахкентского района и города Каспийска.  В случаи отказа в удовлетворении иского заявления землепользователям необходимо обратиться с апелляционной жалобой в Верховный суд.  

В администрации Каспийска юридический отдел готов оказать содействие и юридическую помощь членам садоводчских товариществ г. Каспийска. 

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.