Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Специалисты Архнадзора Каспийска провели масштабную работу по сносу незаконных строений в разных частях города.

Новости

13.11.2020
Специалисты Архнадзора Каспийска провели масштабную работу по сносу незаконных строений в разных частях города.
По распоряжению главы города Магомеда Абдулаева работники отдела архитектурного надзора городской администрации проводят рейдовые мероприятия. В ходе них специалисты Архнадзора в разных районах Каспийска выявляют нарушения, а затем с привлечением спецтехники сносят незаконные строения.

В рамках очередного рейда был снесен незаконный съезд по Каспийскому шоссе, построенный собственником одного из близлежащих домов.

«Основанием для сноса стал выход на зеленую зону – несмотря на то, что у застройщика имелись документы на свою землю, объект был возведен на участке, предназначенном для других целей и нарушал градостроительный закон», – прокомментировал начальник  отдела архитектурного надзора городской администрации Анвер Исмаилов.

Также стало меньше на один объект, нарушавший закон и портивший облик Каспийска в районе городского парка. Специалисты снесли будку недалеко от ресторана «Сосновый бор».

По словам ответственных лиц, работа над улучшением архитектурного облика Каспийска ведется постоянно. Сначала года удалось ликвидировать более ста незаконных строений и объектов, нарушавших градостроительный закон.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.