Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Совет старейшин прошел 7 июня

Новости

8.06.2017
Совет старейшин прошел 7 июня
В Совете старейшин города Работать в тесной связке В среду, 7 июня, в актовом зале городской администрации под председательством Ганифы Джабраилова состоялось заседание Совета старейшин. В его работе приняли участие глава города Магомед Абдулаев и зам. главы города Людмила Левицкая.

Председательствующий озвучил повестку дня, состоящую из следующих вопросов:

1. Обсуждение и принятие «Положения о Совете старейшин при главе ГО «город Каспийск».

2.Утверждение плана работы Совета старейшин на 2017 год.

3. Довыборы в состав Совета старейшин новых членов вместо выбывших.

После утверждения повестки дня было решено первым рассмотреть третий вопрос. С информацией выступила Людмила Левицкая, которая отметила, что довыборы в состав Совета старейшин проводятся согласно Положения о Совете старейшин. Кандидатуры в его состав предварительно были рассмотрены в структурах городской администрации и согласованы с главой города. На утверждение были предложены кандидатуры: Касьянова Александра Александровича, слесаря КаспийТеплоСервис; Гаджибабаева Назира Гаджикулиевича, начальника военно-мобилизационного отдела завода «Дагдизель»; Морковина Юрия Владимировича, начальника ОКБ завода «Дагдизель»; Селимова Казенфера Самедовича, бывшего главного экономиста завода «Дагдизель» и Печкурова Василия Ивановича, помощника гендиректора завода «Дагдизель». Члены Совета старейшин высказались «за».

Затем были прекращены полномочия членов Совета старейшин Ашуралиевой Патимат Ашуралиевны и Кахриманова Саида Кахримановича - согласно личным заявлениям в связи с неспособностью участвовать в его работе по состоянию здоровья, а также Шпигунова Виктора Николаевича и Усманова Лахмана Усмановича - в связи со смертью.

Магомед Сулейманович поручил Л. Левицкой подготовить благодарственные письма в адрес уже бывших членов Совета старейшин за долгую и плодотворную работу в этой общественной организации.

При обсуждении и принятии Положения о Совете старейшин с обстоятельной информацией о социально-экономической ситуации в городе, принимаемых руководством города мерах по улучшению жизни каспийчан, пополнению городского бюджета, развитию городской инфраструктуры выступил глава города Магомед Абдулаев. Он отметил важность эффективной работы Совета старейшин для главы города и выразил надежду, что она не будет носит формальный характер. Со своей стороны Магомед Сулейманович готов выслушать любые полезные для города инициативы и поддержать их и призвал членов Совета старейшин быть активными сторонниками главы города в реализации масштабных мероприятий, реализуемых сегодня руководством города. Среди них федеральный проект «Моногород Каспийск», презентация которого состоялась 3 июня 2017 года в рамках Петербургского экономического форума, и реализация которого позволит существенно улучшит облик Каспийска; создание Территории опережающего социально-экономического развития «Каспийск» (ТОСЭР) с его преференциями и налоговыми льготами для инвесторов; муниципальная программа «Формирование современной городской среды ГО «город Каспийск» на 2017 год», реализация которой позволит в текущем году благоустроить 9 дворовых и 5 общественных территорий; строительство суперсовременных школ и детских садов по современным технологиям, по введении в строй которых существенно улучшится ситуация с обеспеченностью месть в общеобразовательных школах и ДОУ; реконструкция и ввод в строй второй очереди водоочистных сооружений, по окончании которой в город круглосуточно будет подаваться чистая вода; реконструкция и благоустройство ул. Халилова, городской набережной, Дворца культуры и Дворца спорта за счет частных инвестиций и другие.

Со своей стороны старейшины города выразили главе города большую благодарность за обширную и достоверную информацию о состоянии дел в городе и заверили, что в лице Совета старейшин он будет иметь активного помощника в реализации задуманного на благо города и горожан.

Утвердив план работы на 2017 год Совет старейшин завершил работу.

Азиз Яхьяев.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.