Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Состязания по вольной борьбе состоялись в Каспийске.

Новости

23.03.2013
Совсем еще юные дети, демонстрировали свои способности в недавно отремонтированном спортивном зале. Несмотря на молодость участников, схватки получились жаркими и бескомпромиссными.

Как выяснилось, официальные соревнования для детей  две тысячи первого, второго и третьего года, к сожалению, не предусмотрены спортивными властями, поэтому проведение данного мероприятия стало возможно только благодаря желанию наставников, занимающихся подготовкой этих мальчиков, в частности тренера и главного судьи чемпионата Магомеда Абдуразакова.

Молодые борцы со всем энтузиазмом отнеслись к соревнованиям, их глаза так и горели желанием показать свои навыки на борцовском ковре. Открывая соревнования, несколько десятков юношей в трико, ровным строем вошли в зал, под гимн Российской Федерации. После короткой речи организаторов борцы приступили к противостояниям.

Вольная борьба – наверное, самый популярный вид спорта не только в Дагестане, но и на всем Северном Кавказе. Наши борцы, уже давно прославили наш край. Теперь к любой точке мира, где занимаются вольной борьбой, знают, что наша республика – это земля сильных, как телом, так и духом людей. Многие дети мечтают повторить славный путь дагестанских атлетов и готовы, ради этого неустанно заниматься любимым видом спорта. Как, например, участник соревнований Гаджиамин Аминов.

Пока что дети делают только первые шаги, впереди у них долгие годы упорных тренировок, побед и поражений, радостей и разочарований. Но хочется верить, что кто-то из этих мальчиков, когда-нибудь наденет медаль чемпиона олимпийских игр или первенства мира.

Победителями в весовых категориях от 24 до 50 килограмм стали: Назир Жанарсланов, Ильяс Рабаданов, Байсангур Алибеков, Камиль Хиясбеков, Рамазан Гасанов, Али Эльдаров, Курбан Салихов, Ильяс Ибрагимов, Артур Яхьяев, а так же Ризван Керимов.

Все дети занимались под руководством  Меджида Меджидова, Шамиля Каймаразова, Магомед-Расула Курбанова и других тренеров специализированной детско-юношеской спортивной школы, в здании которой и прошли соревнования.

источник: Гасан Гасанов, Мурсал Набиев "Каспий ТВ" Версия для печати

Другие события

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.

18.04.2024
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства
16 256 жителей Каспийска проголосовали за объекты благоустройства

Дагестанцы продолжают принимать участие во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства. Благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» жители городов могут самостоятельно выбрать парки, аллеи и скверы, которые преобразят в 2025 году.

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.