Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Соревнования по судомодельному спорту

Новости

6.06.2012
Соревнования по судомодельному спорту
По сложившейся традиции ежегодно 1 июня в Каспийске проходят республиканские соревнования среди учащихся по судомодельному спорту. Организаторы мероприятия – республиканский Центр научно-технического творчества учащихся при поддержке Центра детского технического творчества города. На открытие в городском парке, у бассейна, где проводятся соревнования, помимо собственно организаторов пришли представители администрации города, Дома детского творчества, ДОСААФ г. Каспийска. Собравшихся приветствовала директор ЦДТТ города Лейла Магомедова. Она пожелала участникам не огорчаться в случае поражения, а брать на вооружение ошибки и недочеты и работать над их устранением перед будущими соревнованиями.

Технические виды спорта получают все большее развитие и популярность, отметил в своем слове начальник отдела физической культуры и спорта администрации Гаджи Магомедов и пожелал командам успехов.
С днем защиты детей поздравил собравшихся начальник Управления образования города Сулейман Нурмагомедов.
Благодарность в адрес администрации ГО, Управления образования выразил директор РЦНТТУ Марат Алиев. Он напомнил, что победители предыдущих соревнований стали обладателями грантов президента РД и выразил надежду, что и сегодняшние победители получат возможность для дальнейшего развития своих способностей.
С открытием соревнований и с днем защиты детей участников поздравили также директор РО ДОСААФ РФ по г.Каспийску Гамзат Валиянматов (один из спонсоров соревнований), директор ДДТ Гюльнара Селимханова, главный судья соревнований Николай Толченников.
 На открытии выступили творческие коллективы ДДТ.
Соревнования продлились два дня, в итоге первое место заняла команда Хасавюрта, второе – команда Каспийска и третье - Избербаша. Победители и призеры были награждены медалями и денежными призами. 
(Зарипат Тагирова."Трудовой Каспийск")

 

Версия для печати

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.