Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Солнце: вред и польза

Новости

8.08.2017
Солнце: вред и польза
8 августа в отделении социального обслуживания семьи и детей ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск», в группе подготовки к школе по программе «Росточек», специалист по работе с семьёй Тагирова А.Ш. провела с детьми беседу на тему: «Солнце: польза и вред».

Сейчас, когда установилась жаркая погода, а столбик термометра превышает отметку +30 градусов, особенно актуальна для детей информация о том, как обезопасить себя от перегрева на солнцепёке. Наставник рассказала детям, что в летний зной необходимо надевать на голову головной убор – панаму или кепку, обильно потреблять воду; в обеденное время, когда солнце находится в зените, проводить на улице минимальное количество времени. Лучшее время для прогулок и игр в летнюю жару – это утро и вечер. Это же время – самое подходящее для походов на море, конечно, в сопровождении взрослых. Специалист по работе с семьёй предостерегла детей от активных игр тогда, когда солнце находится на пике своей активности - с 11.00 до 16.00, так как это чревато получением солнечного или теплового удара.

В умеренных дозах, особенно по утрам, солнечные лучи благотворно влияют на организм человека. Они способствуют выработке в теле человека столь необходимого для костей витамина D, который участвует в кальциевом обмене. Вообще значение солнца в жизни человека трудно переоценить. Оно – продлевает жизнь, полезно астматикам, лечит кожные болезни, улучшает настроение и повышает тонус, снижает давление и т.д.

 

Отдел СМИ ГБУ РД КЦСОН в МО «г.Каспийск»

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.