Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » "Сохраним наш хрупкий мир"

Новости

24.06.2019
"Сохраним наш хрупкий мир"
В филиале №2 ЦБС им. Ф.Алиевой Каспийска состоял экологический урок "Сохраним наш хрупкий мир". В нем приняли участие воспитанники детского летнего лагеря "Патриоты" при СОШ №1, под руководством Седрединовой С.К совместно с воспитателем Мердановой А.К.

Ведущий библиотекарь Х. Курбаналиева начала мероприятие с рассказа об экологических проблемах нашей планеты, объяснив детям, что большая часть их возникает по вине самих людей. 

- Ребята, вы уже знаете, что природа нуждается в нашей защите, нашей помощи. Об этом сейчас думают ученые, инженеры, все население нашей страны и планеты. Почему же проблема охраны природы стала такой важной и необходимой? Если мы срочно не окажем помощь природе, она умрет. Что же тогда будет на земле?! Как вы считаете, охрана природы - дело только взрослых людей, или школьники тоже могут внести свой посильный вклад? - спросила она  мнение гостей. 

    Юные читатели вместе с библиотекарем рассуждали  о том, что может сделать каждый человек, даже ребёнок, чтобы помочь окружающей природе. Ведь даже Красная книга и сеть заповедников не помогут сохранить планету, если каждый человек не будет соблюдать правила сосуществования в окружающей среде. 

    После увлекательной беседы, библиотекарь предложила детям ознакомится с литературой за охране окружающей среды, которая была представлена на выставке.

    Активная  читательница библиотеки Чикалкина Алена провела с ребятами игру - викторину  "Загадки леса". 

       В завершении мероприятия дети сделали кормушки для птиц из пластмассовых бутылок,  заполнив их зерном, ребята установили кормушки на деревьях возле библиотеки.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.