Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » СОЦИАЛЬНО-КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОМОЩЬ

Новости

23.10.2012
СОЦИАЛЬНО-КОНСУЛЬТАТИВНАЯ ПОМОЩЬ
Значение этого вида социального обслуживания трудно переоценить. Помимо информационной поддержки, в которой остро нуждаются люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию, социально-консультативная помощь призвана оказывать благоприятное воздействие на психологическое состояние нуждающихся.

В консультативном отделении государственного казенного учреждения Республики Дагестан «Центр социальной помощи семье и детям в муниципальном образовании «город Каспийск», основной целью деятельности которого является защита прав и интересов граждан, их адаптация в обществе путем содействия в решении социальных, психологических и юридических вопросов, проводится определенная работа по оказанию социально-консультативной помощи, которая включает в себя: психологическую, информационную и, нередко, правовую виды помощи.

Одно из направлений работы отделения - это консультирование граждан по телефону «горячей линии»,которая функционирует в Центре с мая 2009 года, и  по которому граждане г. Каспийска получают ответы на интересующие их вопросы социального характера.

За прошедший период 2012 года на телефон «горячей линии» от горожан поступило 217 обращений. Чаще всего люди обращаются по вопросам социально-правового характера (лишение родительских прав, взыскание алиментов, оформление опеки и попечительства, получение льгот, использование материнского капитала и т.д.), а также за психологической помощью, по вопросам приема на обслуживание и оказываемым услугам в отделениях Центра. На все вопросы и обращения даются квалифицированные ответы и принимаются необходимые меры в рамках компетенции учреждения, а при необходимости, граждане приглашаются в Центр для дальнейшей работы с ними.

По телефону «горячей линии»:5-16-90 любой желающий может обратиться к нам, в том числе и анонимно, и получить ответы по интересующим вопросам социального характера.

 

 

                                                                         Заведующий консультативным

                                                                     отделением ГКУ РД ЦСПСД

в МО «город Каспийск»С.Азизов

Версия для печати

Другие события

25.04.2024
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана
В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана

В Каспийском городском краеведческом музее открылась выставка декоративно-прикладного искусства Дагестана из коллекции махачкалинского музея искусств «Центр этнической культуры». В экспозицию вошло более 40 произведений народного искусства конца XIX — начала ХХ века: гончарные изделия, медночеканная утварь, ковровые изделия, старинные женские платки.

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.