Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » Соблюдайте правила безопасности на воде! (обращение к населению)

Новости

1.06.2012
                      Соблюдайте правила безопасности на воде!  (обращение к населению)
В связи с началом купального сезона 2012 года Администрация городского округа «город Каспийск» в лице Управления по делам ГО и ЧС просит горожан и гостей нашего города, проводящих свой летний отдых на водных объектах, расположенных на городской территории, строго соблюдать правила безопасности на воде.

      К большому сожалению,  за период купального сезона прошлого года на воде погибли 7 человек. Причина смерти – купание на запрещенных для этого участках морской акватории (в районе старого пирса и на других участках, где установлены запрещающие для купания  щиты).

       Поэтому проведите свой досуг у воды только на отведенных для купания и специально оборудованных местах. Не купайтесь на запрещенных участках водной акватории!

      Граждане отдыхающие, не следует входить в воду в состоянии алкогольного опьянения. Алкоголь блокирует сосудосуживающие и сосудорасширяющие центры головного мозга, что приводит к печальным последствиям.

       Дорогие родители, не оставляйте своих детей у воды без присмотра.

       Ребята, не заплывайте далеко от берега. Не допускайте грубых шалостей в воде: подплывать купающихся, хватать их за ноги, тащить под воду, подавать ложные сигналы о помощи.

        Запрещается взбираться на буйки, подплывать проходящие лодки, катера. Опасно также с разбега нырять в воду - на дне могут быть камни и режущие предметы. Не плавайте на досках, бревнах, лежаках и других случайных предметах, которые могут нанести травмы и увечья отдыхающим.

    Помните! Нарушения правил поведения на воде приводят к несчастным случаям и гибели людей.

      Уважаемые каспийчане и гости нашего города, строго соблюдайте правила безопасности на воде!

    Не подвергайте себя  и жизнь своих близких опасности!

                               Управление по делам ГО и ЧС г. Каспийск

 

 Постановление  "О переносе детского пляжа муниципального городского округа  "город Каспийск"

 

Версия для печати

Другие события

24.04.2024
Комплексные кадастровые работы! Внимание!
Комплексные кадастровые работы! Внимание!

Уважаемые жители города Каспийск! В период с 01.03.2024 г. по 01.09.2024 г. на территории микрорайона «Центральный», а также проспекта Акулиничева в районе стадиона «Анжи Арена», будут проводиться комплексные кадастровые работы (ККР) в отношении всех земельных участков и зданий! Работы проводятся бесплатно для населения, за счет бюджетных средств. Цель проведения ККР – уточнение (межевание) и исправление границ земельных участков и расположенных на них зданий и сооружений.

24.04.2024
Ответственность за целостность прибора учёта газа  – несёт сам абонент
Ответственность за целостность прибора учёта газа – несёт сам абонент

Потребителю газа следует помнить, что любые самовольные вмешательства в работу счётчика влекут за собой начисления по нормативу. Счётчик является собственностью абонента, однако представители газоснабжающей компании имеют право проверять, пригоден ли прибор. Жители дома обязаны предоставлять контролёрам доступ к счётчику для проверки. Более того, отказ абонента пускать контролёра к счётчику может послужить причиной прекращения подачи газа. Следы вмешательства в счетный механизм найти не сложно. Основные причины нарушения работы счётчиков – это приспособления, замедляющие работу и искажающие показания счётного механизма, повреждение пломб и внешней оболочки прибора.

18.04.2024
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»
Собственники более 3-х тысяч домов в СНТ Дагестана могут принять участие в в программе «Социальная газификация»

На сегодняшний день в Дагестане более 140 СНТ и почти 11 тыс. домовладений, расположенных на их территории. Из них свыше 3-х тыс. – не газифицированы. До недавних пор собственники этих домов не могли подать заявку на догазификацию, так как это не было предусмотрено программой. Теперь такая возможность у них есть.