Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » СЛУЖБА ИХ ОПАСНА И ТРУДНА

Новости

14.11.2017
СЛУЖБА ИХ ОПАСНА И ТРУДНА
В литературной гостиной Центральной библиотеки прошел вечер, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. В мероприятии приняли участие работники внутренних дел Ярославской области, находящиеся в служебной командировке в нашей республике, воспитанники Каспийской морской школы-интерната, представители местных СМИ. О

ткрыла и вела встречу директор ЦБС им. Ф Алиевой М. Темирова.

 

- Сегодня нас собрал знаменательный праздник – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Этот праздник имеет большую и славную историю. В 1917 году была создана рабоче-крестьянская милиция. В 1946 году это подразделение было включено в Министерство внутренних дел.

 

Получается, что в этом году полиции исполняется 100 лет,- отметила она.

 

Председатель Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Таиса Магомедова тепло и сердечно поздравила правоохранителей с их профессиональным праздником.

 

- Ваша служба на территории Каспийска – это гарант стабильности в городе и республике, гарант покоя наших граждан. Оставив свои семьи, родных и близких, вы прибыли к нам, протянув руку братской помощи в борьбе с терроризмом и экстремизмом. Низкий поклон вам, дорогие друзья, спасибо за службу во благо нашего народа и Отечества,- сказала Таиса Белаловна и преподнесла в дар женщинам-офицерам дагестанские платки.

 

В ответном слове сотрудница Управления кадров УМВД России по Ярославской области подполковник полиции Н. Старкова выразила слова благодарности за теплый прием, за минуты доброты и участия, за прекрасный вечер, организованный в честь Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

 

От лица руководства Ярославского подразделения внутренних дел в РД Таисе Магомедовой была вручена Почетная грамота.

 

Далее юнармейцы кадетской морской школы-интерната продолжили мероприятие. Ребята в стихах и прозе прославляют сотрудников полиции, днем и ночью стоящих на страже закона и правопорядка в стране.

 

В продолжение темы ярославцы демонстрируют ролики о службе сотрудников полиции в их городе и регионе, об их достижениях в боевой и политической подготовке.

 

Ученик городской гимназии С.Чимаев вдохновенно исполнил стихотворение, посвященное Герою России Магомеду Нурбагандову. В память о сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей, объявили минуту молчания.

 

После завершения торжественной части слово было предоставлено артистам дагестанской эстрады. Мероприятие прошло в очень теплой, душевной и по-домашнему уютной обстановке.

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.

28.03.2024
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства
12 803 каспийчанина проголосовали за объекты благоустройства

В Каспийске продолжается голосование за объекты благоустройства

28.03.2024
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?
Что делать в случае обнаружения подозрительного предмета?

При обнаружении подозрительных предметов необходимо незамедлительно сообщить в полицию, используя любые средства связи.